Наверх
vorle.ru

Яркое лето: городские мероприятия для насыщенного выходного

Переключитесь с работы на нашу афишу и сделайте свой выбор!

Яркое лето: городские мероприятия для насыщенного выходного

Выставка «Точки пересечения» (0+)

Группа "Черная собака" впервые собралась в Москве в 2017 году. Она объединила шесть художников и искусствоведа, которые разделяют  видение мира и искусства.

Первое совпадение их творческих интересов и судеб произошло во Владивостоке. С тех пор они путешествуют по стране, работая на пленэре. Интригующее название "Черная собака", а также монохромные рекламные плакаты создают контраст с яркими цветами графики, представленной в музейных залах. Выставка знакомит посетителей с живописными полотнами и декоративными композициями пяти участников группы "Черная собака".

С пятницы по расписанию, стоимость от 30 рублей.

Место: Орловский музей изобразительных искусств.

Этноурок «Сарафан – понева. Традиционная одежда в круге жизни» (12+)

Этнокультурный урок посвящен знакомству с традиционными нарядами Орловской области. До середины 20-го века в каждом районе существовал свой уникальный костюм с отличающимся кроем, декоративными элементами и другими особенностями. Из костюма и головных уборов можно было судить о возрасте человека, его социальном статусе, регионе, из которого он был.

Мероприятие проведет известный мастер традиционной одежды Орловской области, Елена Великасова.

В ходе урока предусмотрена экскурсия по истории этнографического костюма Орловской области конца 19-го - начала 20-го века. Гости узнают о различных комплектах праздничной одежды, которые были характерны для разных районов области, о том, где носили сарафаны, а также научатся, что такое "понева" и как носить кичку и вянок.

Главным событием станет возможность примерить подлинные костюмы и увидеть реконструкции традиционных нарядов, созданных по образцам из музея.

С пятницы по расписанию, стоимость от 250 рублей.

Место: Концертный зал Орловского областного центра народного творчества.

Интеллектуальная игра «Я узнал, что у меня есть огромная семья» (6+)

Игра, созданная специально для детей младшего и среднего школьного возраста, посвящена теме родины и организована в честь Дня семьи, любви и верности. Эта игра выполнена в стиле популярного телевизионного шоу "Своя игра" и включает различные интеллектуальные и творческие задания из следующих областей: достопримечательности, музыка, природа, улицы города Орла, люди и герои, а также отдельная категория под названием "кот в мешке". Заодно с игровым процессом дети узнают больше о своей родной местности – её истории, культурных и географических особенностях и природе. Участие в этой игре запомнится им яркими впечатлениями, которые надолго сохранятся в их памяти.

Пятница 10:00, вход свободный.

Место: Центральная городская модельная библиотека им. А. С. Пушкина

Квест «Приключения гарантийных человечков» (6+)

Квест на основе повести-сказки Э. Успенского "Гарантийные человечки". Вместе с любимыми персонажами, такими как часовщик Иван Иванович Буре, мастер Холодилин, Пылесосин, Карданыч и Новости Дня, участники будут выполнять умные задания, проверять свои знания в механике, электронике и физике, а также проводить эксперименты. Полтора часа непрерывного выполнения заданий и забегов по всей библиотеке не оставят никого равнодушным, гарантированно привнесут отличное настроение и новые знания!

Суббота, 13:00, вход свободный.

Место: Центральная городская модельная библиотека им. А. С. Пушкина.

ЛЕТО-ЗАЖИГАЙ! Disko-фест!  (16+)

Первый семейный диско-фестиваль "Лето - Зажигай!" предложит зрителям незабываемое шоу с участием 12 популярных российских артистов, а также возможность потанцевать под любимые песни из 70-80-90-2000-х годов.

Посетителей фестиваля ожидают мастер-классы по танцам, зумбе и ламбаде, а также интерактивные программы для всех возрастных групп. Дети будут в восторге от выступления детской вокально-хореографической шоу-группы "Куколки", а взрослых порадует зажигательная шоу-группа "Мульти-Пульти" из Москвы.

Среди участников Сергей Бойко, Владислав Агафонов, Лиза Роднянская, группа "Ассорти" и другие.

Суббота 12:00, стоимость от 600 рублей.

Место: СК “Чекерил”.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка