Наверх
vorle.ru

Впечатления, которые вы получите от выходных в Орле

Думаете, чем заполнить свои выходные? Не волнуйтесь, мы уже исследовали все мероприятия и собрали для вас самые лучшие варианты.

Впечатления, которые вы получите от выходных в Орле 12+

Выставка и лекция «Современен ли сегодня «модернизм»?» (12+)

Ночь искусств  в этом году пройдет в художественном училище в День народного единства, 4 ноября, под девизом "Россия объединяет". Организаторы проведут дискуссию на тему "Современное искусство". В программе – лекции с приглашенными спикерами: керамистом, архитектором и экспериментатором, Сергеем Диденко, преподавателем ОГУ. Вместе с преподавателем училища, Виктором Панковым, они проведут дискуссию на тему "Современен ли сегодня «модернизм"?».

Пятница, 17:00 , вход свободный.

Место: Орловское художественное училище имени Г. Г. Мясоедова.

Премьера фильма «Человек ниоткуда» (12+)

Путешествие во времени, приключения в космосе и загадочная любовь - все это ждет зрителей нового фантастического фильма. Главный герой, космонавт Ким Кириллов из 60-х, попадает в 2023 год и оказывается в совершенно новой реальности. Но единственное, что он помнит - это загадочная девушка из прошлого. Сможет ли он разгадать тайну и вернуться в свое время?!

Все выходные по расписанию, стоимость от 210 рублей.

Место: Цум-кино, Современник, Синема Стар Рио, ГриннФильм.

Литературный вечер «Лесковские пристрастия» (6+)

Мероприятие, посвященное русскому писателю Н.С. Лескову. Вы узнаете много фактов об увлечениях литератора. Например, какие часы были в коллекции Лескова и где он их приобретал, истории о его собрании икон и связанных с ними событиях. Также будет возможность рассмотреть петербургский рабочий кабинет Н.С. Лескова.

Суббота, 19:00, вход свободный.

Место: Дом Т. Н. Грановского.

Ночь искусств в «Пришвинке» (6+)

В этом году Всероссийская акция в Пришвинке будет проходить в черно-белых тонах. Гости смогут насладиться разнообразной программой: встречи, мастер-классы и интеллектуальные игры. В 15 часов в читальном зале состоится творческая встреча с известным фотохудожником Владимиром Ададуровым, а в 15:30 – черно-белый мастер-класс от Светланы Чумаковой «Зимний вечер». В 16 часов посетители приглашаются на интеллектуальный квиз «Черно-белая пятница», а в информационно-краеведческом секторе гости будут сочинять текст в жанре блэкаут-поэзии. В 16:30 для желающих освоить удивительную технику граттажа пройдет творческое занятие «Вся красота в царапинках». Кроме того, все желающие могут посетить ретрокинозал, где увидят кинофильм «Алеша Птицын вырабатывает характер», а также советские мультфильмы.

Пятница, 15:00, вход по предварительной записи.

Место: Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина.

Концерт «Высоким слогом русского романса…» (6+)

Концерт, посвященный 150-летию со дня рождения великого композитора С.В. Рахманинова. В Зале филармонии вы сможете насладиться произведениями камерной вокальной лирики, исполненными солистами филармонии Ириной Монаховой, Юлией Гарбуз, Алексеем Фатеевым и Родионом Ефановым. В программе концерта вы услышите романсы композиторов Даргомыжского, Римского-Корсакова, Чайковского, Шишкина.

Суббота, 17:00, стоимость от 300 рублей.

Место: Орловская городская филармония.

Шоу саундтреков  «Imperial Orchestra Virtuoso. Игра престолов» (6+)

Новый проект от создателей Cinema Medley и Hans Zimmer’s Universe - шоу саундтреков «Игра престолов». Imperial Orchestra Virtuoso - новый оркестр, который погружает в мир средневековья и фэнтези. Музыканты исполнят треки из фильмов и сериалов - «Властелин колец», «Пираты Карибского моря», «Храброе сердце» и многих других. В финале программы - заглавная тема Рамина Джавади, композитора «Игры престолов», и музыка из самых важных моментов сериала.

Среда, 19:00, стоимость от 1200 рублей.

Место: Гринн центр.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка