Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле

Эти выходные предлагают такую насыщенную программу, что хочется позаимствовать у Гермионы (Дж.Роулинг “Гарри Поттер” 12+) маховик времени. Не пропустите самые интересные события.

Выходные в Орле 16+

Интерактивный спектакль для самых маленьких (0+)

Бэби-Театр "РАЗВИВАЙКА" для детей от полутора до пяти лет. В зале Музейного театра актеры и маленькие зрители вместе создадут уютное пространство: игры и представления. Сюжеты спектаклей основаны на смене времен года и животных родного края. После спектакля сценарии можно позаимстовать для  домашних игр.  Кроме того, ребенок разовьет словарный запас и эмоциональную речь. Спектакль длится 35 минут, чтобы не утомить зрителей.

Пятница, Суббота 12:00 , от 300 рублей.

Место: ОГАТ им. И.С.Тургенева.

Премьера фильма «Год Рождения» (18+)

Филипп, мечтатель идеалист, сталкивается с реальностью, когда его подруга Марина забеременела. Он вынужден отказаться от своих диких и утопических идей, чтобы обеспечить семью. Но это превращает его в нелюбимого и ненужного. Только после тяжелых родов Филипп осознает, что его фантазия необходима всем.

Все выходные по расписанию, стоимость от 210 рублей.

Место: Цум-кино, Современник, Синема Стар Рио, ГриннФильм.

Концерт «Смотрители» (18+)

Единственный сольный концерт группы «Смотрители» в этом году в городе. Эти концептуальные инди-рокеры обещают новую музыкальную вселенную - путешествие в мир мрачных зеркал. А также приятную меланхолию, рок-н-рольный драйв и кинематографическое повествование.

Художник Елена Новикова создает картины в качестве дополнения к концерту. Они представят собой ассоциативные иллюстрации к песням группы.

Суббота, 19:00, стоимость от 350 рублей.

Место: Клуб "Культурист".

Презентация поэтического сборника «Поэзией дышу…» (12+)

Встреча с Алиной Плынской - поэтом, прозаиком и членом Союза литераторов России. Она - активный участник литературно-поэтического клуба "Шаг навстречу" и творческого объединения "Стихия душ".

Вас ожидает концерт, где вы сможете насладиться лирическими произведениями Алины в ее собственном исполнении, а также в альтернативной читательской интерпретации. В программе также присутствуют музыкальные номера, аудио и видеопоэзия. Стихотворения Алины, посвященные вечным темам мира, природы, любви, красоты и творчества.

Суббота, 15:00, вход свободный.

Место: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина.

Концерт «Аффинаж» (18+)

"Аффинаж" - российская рок-группа, исполняющей синтетический стиль: нуар-шансон с элементами поп- и рок-музыки.

Основанная в Санкт-Петербурге в 2012 году, группа состоит из автора текстов, вокалиста и гитариста Михаила Калинина (Эм Калинин), басиста Сергея Шиляева (Сергеич), баяниста Александра Корюковца и тромбониста Александра Евдокимова (Саша Ом).

На этом концерте группа представит свой новый альбом, а также исполнит все свои хиты.

Пятница, 19:00, стоимость от 1200 рублей.

Место: концертный зал “Герц”.

Литературная мастерская «Непарадный подъезд» (6+)

Лекторий Елены Горбуновой, опытного творческого педагога, который поможет научиться читать не только буквы, но и текст, звучащий знаками, образами и смыслами. Развивайте свои навыки реагирования на художественные произведения и эмоциональный интеллект.

Курс предназначен для всех, кто хочет жить интересно, как заявляют создатели. Особенно полезен для школьников от 13 лет и студентов, которым будет интересно изучать тайны искусства.

Суббота, 17:00, стоимость от 150 рублей.

Место: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина..

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка