Наверх
vorle.ru

Отдыхаем с пользой

5 увлекательных мероприятий в Орле на выходных.

Отдыхаем с пользой

 

Концерт «Как в старой сказке...» (12+)

Концерт в Пушкинке, посвященный творчеству так любимой группы "Король и Шут". В этот вечер вы сможете насладиться исполнением известных песен вместе с участниками студии гитары Алины Антоненко. Кроме того, для фанатов будет организован тест, ребусы и погружение в атмосферу старой сказки. Приятным сюрпризом станет специальный номер, где на шести гитарах прозвучит одна из песен "Король и Шут". 

Суббота, 17:00 , вход свободный.

Место: Центральная городская модельная библиотека им. А. С. Пушкина.

Премьера фильма «Тайна заколдованного зеркала» (12+)

Для того чтобы раскрыть загадку пропажи мамы, девочке Нелли необходимо найти волшебное зеркало, заключенное в таинственном Черном лесу. Нелли отправляется в опасное путешествие в сопровождении верных друзей: пса по имени Лондон и пугливого Всезнайки Валле. Их ждут встречи с различными волшебными существами и опасности. На кону не только судьба мамы Нелли, но и безопасность нашего мира от злых сил.

Все выходные по расписанию, стоимость от 210 рублей.

Место: Цум-кино, Современник, Синема Стар Рио, ГриннФильм.

Спектакль «Кармен. История Хосе» (16+)

Действие мюзикла разворачивается в тихом портовом испанском городке, куда внезапно приезжает бродячий цирк. Местный полицейский Хосе попадает на цирковое представление и замечает загадочную гадалку Кармен. Эта встреча кардинально меняет его жизнь - впервые он находит истинную любовь, которая неуклонно ведет к трагической развязке, разрушая все вокруг.

Воскресенье, 18:00, стоимость от 350 рублей. 

Место: Театр для детей и молодежи "Свободное пространство".

Выставка произведений Дмитрия Анатольевича Белюкина  (6+)

Выставка произведений Сергея Андрияки, Народного художника России, академика Российской академии художеств и профессора Академии акварели и изящных искусств. Художник идет в ногу с традициями русской классической школы живописи. На выставке представлены более 60 работ: портреты, пейзажи, историческая живопись, а также серия работ, посвященных Александру Сергеевичу Пушкину.

Каждая работа выполнена с безукоризненной исторической точностью, с большим вниманием к деталям и глубоким смысловым подтекстом, позволяющим зрителям насладиться просмотром изображений. Эта выставка является частью большого многолетнего проекта, который познакомит жителей и гостей региона с творчеством современных художников, в основном представляющих духовно-реалистическое направление.

Пятница, с 10:00 до 18:00, стоимость от 60 рублей. 

Место: Туристский информационно-выставочный центр Орловской области.

Спектакль «Школа жен» (16+)

«Школа жен» - комедия Мольера, написанная в стихах, посвященная Генриетте Английской, супруге герцога Орлеанского. Пьеса впервые была поставлена в 1662 году. Главную роль Арнольфа исполнил сам Мольер. Пьеса до сих пор актуальна и привлекательна своим шармом.

Сюжет рассказывает о богатом господине Арнольфе, который решает жениться и берет бедную девушку. Он воспитывает ее, намерен жениться, но обнаруживает, что другой молодой человек ухаживает за ней. Возникает конфликт и сложности, но любовь и молодость побеждают в этой истории о семейных отношениях.

Воскресенье, 18:00, стоимость от 300 рублей. 

Место: Орловский государственный академический театр имени И. С. Тургенева.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка