Наверх
vorle.ru

Афиша – куда сходить в Орле

Встречаем зиму в объятьях поэзии, искусства и ментального здоровья. Выходные, которые зарядят на весь декабрь.

Афиша – куда сходить в Орле 18+

Поэтический вечер «До Миллениума» (12+)

Погрузитесь в мир поэзии второй половины XX века, которая стала основой для современной. Вас ждет время переосмысления традиций, диалога с читателями и зарождения постмодерна в поэзии. Вечер будет посвящен выдающимся поэтам, таким как Борис Рыжий, Иосиф Бродский, Леонид Губанов, Эдуард Лимонов, Дмитрий Пригов, Александр Башлачёв, Сергей Гандлевский, Владимир Высоцкий и другие талантливые поэты. Также будет предоставлен "АНТИ РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫЙ МИКРОФОН" для тех, кто желает поделиться своим творчеством.

Суббота, 18:00, вход свободный по предварительной записи.

Место: Арт-пространство «Культурист».

Премьера фильма «Слепой меч» (18+)

Слепой мастер боевых искусств Чэн И зарабатывает на жизнь, ловя беглых преступников. Однако, его мир переворачивается, когда он становится свидетелем жестокого массового убийства, совершенного наследником богатой семьи Юйвэнь. Одинокой выживает только девушка Ни Янь.
Решив помочь Ни Янь, Чэн И принимает на себя задачу доставить ее в Лоян, город, где она надеется добиться справедливости и наказания для преступников. Слепой мастер и отважная девушка отправляются в опасное путешествие, сталкиваясь с преградами и врагами на каждом шагу.

В фильме "Месть слепого мастера" ждите захватывающих боевых сцен, напряженной атмосферы и незабываемых персонажей. Какие тайны скрывает семья Юйвэнь? Сможет ли Чэн И помочь Ни Янь достичь своей цели?

Все выходные по расписанию, стоимость от 210 рублей.

Место: Цум-кино, Современник, Синема Стар Рио, ГриннФильм.

Психологическая практика «Встреча с тенью» (18+)

Профессиональные психологи собирают группу, чтобы чтобы исследовать “тень, которая стучится к нам в кризисные и переходные моменты жизни, отношений, материнства и творчества”. Поговорят о переживаниях, которые люди усердно прячут и сдерживают в себе и попытаются дать этому темному месту проявиться через голос и движение. Цель – освободить энергию для творчества и развития.
Ведущая - Дарья Герасимова, специалист по голосовым и женским практикам, вокалистка и организатор женских кругов. Программа включает практики наполнения ресурсом, голосовые и двигательные практики, интегрирующую медитацию, чайную церемонию, а также время для общения и поддержки.

Пятница, 19:00, стоимость 1200 рублей (включены еда и напитки). 

Место: Пространство «Пять стихий», Тургенева 23.

Boris Nowhere. Живая электронная музыка  (18+)

Музыкальное погружение с гитарным виртуозом Борисом Плякиным. Борис приезжает в Орел во второй раз. Он создает уникальное звучание, вдохновленное электронной музыкой и восточными мотивами. Как утверждают организаторы, гитара в рука Бориса превращается в диджейский пульт. Как минимум, интересно увидеть такой подход к инструменту. Само выступление начнется в 19:00, но перед ним пройдет чаепитие и общение с музыкантом. 

Суббота, 18:00, вход свободный. 

Место: Модельная библиотека имени Пушкина.

Концерт «Любовный напиток» (6+)

Московский инструментальный квартет "StradiВаленки". Группа, состоящая из четырех музыкантов, объединившихся в 2013 году, виртуозно играет на скрипке, аккордеоне, рояле и контрабасе, создавая музыку под девизом "Классика, которая улыбается!".
Они представят свои оригинальные аранжировки известных произведений мировой классики, наполняя их новыми смыслами и элементами фольклора, кино- и поп-музыки. В специальной программе "Любовный напиток" также примет участие известный московский музыкант Дмитрий Мурин, выдающийся гитарист и певец.

Воскресенье, 17:00, стоимость от 300 рублей. 

Место: Орловская государственная филармония.
.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка