Афиша на выходные в Орле: городские события
Как бы не баловалась погода в июле, это не повод отказаться от отдыха с семьей и друзьями. Как провести выходные – в нашем традиционном обзоре.
6+
На широких экранах
В кинотеатрах стартует премьера фильма «На деревню дедушке-2» (6+). Владик снова проводит каникулы у деда Юры, когда в деревне неожиданно появляется… Виктор -— дед Владика по папе, бывший дипломат. Он быстро находит общий язык с местными, дарит внуку дорогие подарки и увлекает его захватывающими историями о путешествиях по миру. Между дедами вспыхивает соперничество за внимание внука — от едких подколов до открытого противостояния. Дед Юра все больше чувствует, что проигрывает. Но когда всплывает опасная тайна из прошлого Виктора, у деда Юры появляется возможность избавиться от конкурента.
Еще одна новинка – фильм «Колючая и Ушастый» (6+). Уолтер был обычным кроликом-домоседом, но потеряв память, вдруг воображает себя великим рыцарем. В тот же момент его встречает девочка-ежик Холли и решает, что это ее шанс на настоящее большое приключение. Вместе они отправляются в захватывающее странствие, полное веселья, опасностей и новых друзей.
Лето. Движение. Жизнь.
17 июля в 18.00 в Парке Победы на поляне у детского городка (0+) приглашают поиграть в дворовые игры (на первой большой поляне слева от центрального входа, рядом с детским городком и убежищем).
Орловцев также приглашают на открытые тренировки в Парке Победы:
17 июля в 9.00 - суставная гимнастика (0+). Площадка №7 (Левая роща)
17 июля в 19.00 - общая физическая подготовка (0+). Площадка №5 (Спорт-городок)
18 июля в 18.00 - общая физическая подготовка (0+). Площадка №5 (Спорт-городок)
Праздник ремесел
18 и 19 июля в арт-ярмарке «Кладенец» (Ленина, 6) – «Кикимора фест» (0+). В программе – мастер-классы, выставка и продажа изделий народного творчества, благотворительные акции.
Выставки
В детской библиотеке им. Пришвина –фотовыставка «Всякое истинное творчество есть замаскированная встреча близких людей» (6+).
До 19 июля в Информационно-выставочном центре – выставка «Союз палитр» (6+). В экспозиции – графика, акварель, скульптуры и т.д.
В военно-историческом музее – выставка «Если завтра война…» (6+). Художественные инсталляции, сценографии позволят посетителям окунуться в эпоху 1941 года, прожить страшные июньские дни, мобилизоваться и встать на защиту Родины.
В Орловском краеведческом музее - выставка художника Светланы Каськовой «От Орла до Петергофа. Любимые места в иллюстрациях, картах и крестиках» (6+).
В библиотеках
Хотите провести летние дни в уютном летнем читальном зале «Лето с Бунинкой»? До 27 августа областная библиотека открывает двери летнего читального зала, чтобы подарить детям и взрослым незабываемые моменты чтения, общения и творчества на свежем воздухе (0+). Гостей ждут на площадке перед памятником И. А. Бунину с понедельника по четверг с 11.00 до 16.00.
В музеях
18 июля в 11.00 в Орловском краеведческом музее вы сможете принять участие в творческом занятии и экскурсии по залу «Этнография» (0+).
19 в 11.00 в музее им. Русанова - экскурсия «Жизнь и деятельность В.А. Русанова».
Отдохнуть в Спасском
В субботу, 18 июля, музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» приглашает орловцев и гостей региона вместе отметить день рождения Полины Виардо. Программа «Тургенев и Виардо. Больше чем любовь» (12+) включает мини-спектакль по письмам Тургенева и Виардо «Я принадлежу вам весь и навсегда» и музыкальный комплимент от певицы Анны Новошинской. Начало в 13:00.
19 июля в 15.30 - тематическая экскурсия «Агашины истории» (0+).
Протяни руку помощи
Ежедневно в будни после 18.00, в выходные дни по договоренность ОРОО «Помощь животным «Кот и Пес» приглашает погулять с собаками, находящимися на попечении волонтерской организации (0+). Также будет рада гостям и спасенная волонтерами утка Фаина. С вас – гостинцы, с хвостиков – игры и обнимашки. Запись по тел. 8-910-307-93-27.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



