Наверх
vorle.ru

Советник президента посетил орловский НКМЦ

Герман Клименко высоко оценил уровень интеграции IT-сферы в медицину.

Советник президента посетил орловский НКМЦ

На минувшей неделе Орловскую область с рабочим визитом посетил советник Владимира Путина Герман Клименко, и сразу по прибытии он направился в Научно-клинический медицинский центр им. З.И. Круглой, чтобы проконтролировать уровень оказания помощи населению. Основной темой встречи стала интеграция IT-технологий в медицину.

Так, советника президента познакомили с мобильным консультативным-диагностическим центром. Сейчас помощь в них оказывают врачи по востребованию, однако в планах — подключить центры к спутниковой связи, чтобы быстро выходить на связь с требующимися специалистами. После демонстрации отделений УЗИ, эндоскопии и стоматологии, Германа Клименко проводили на заседание круглого стола по вопросам слияния информационных технологий и медицины.

- Если лет десять назад подавляющее большинство специалистов в учреждениях здравоохранения были медицинскими работниками, то сегодня реалии диктуют новые условия, - отметил в ходе встречи главный врач НКМЦ Алексей Медведев. - Для развития технологичных направлений, например, трансплантации костного мозга, нужны специалисты IT-сферы. Два раза в неделю мы консультируемся посредством телемедицинского центра. ЭЭГ-мониторинг — это тоже не медицина, а нейрофизиология и здесь нужен специалист-биолог.

Герман Клименко выслушал все просьбы и предложения орловских врачей и чиновников, и высоко оценил уровень подготовки региона к оказанию своевременной помощи детям и подросткам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка