Наверх
vorle.ru

В НКМЦ открылось отделение аллегроиммунологии

Стационар сможет принять 20 мальчишек и девчонок.

В НКМЦ открылось отделение аллегроиммунологии

В орловском НКМЦ им. З.И. Круглой открылось отделение пульмонологии и аллергоиммунологии. Располагается оно на пятом этаже педиатрического корпуса и сможет вместить как минимум 20 пациентов. 

- Отделение даёт большие перспективы для тех детей, которые страдают пульмонологическими заболеваниями. В первую очередь, это касается детей с тяжелой формой бронхиальной астмы и детей с муковисцидозом. Последних в области насчитывается всего пять человек, но на их диагностику и лечение здесь будет сделан особый акцент. Это специфический контингент пациентов, и сейчас условия в нашей клинике вполне удовлетворяют тем, которые требуются этим детям, - говорит заведующая отделением пульмонологии и аллергоиммунологии Евгения Черкасова.

Однако большинство пациентов нового отделения – это дети с аллергическими заболеваниями, острой крапивницей, атопическими дерматитами.

У орловцев будет возможность находиться в дневном стационаре и проходить АСИТ-терапию.

В пресс-службе медицинского учреждения отметили, что в отделении есть потребность в среднем медперсонале. В клинике надеются на выпускников медицинского колледжа.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка