Наверх
vorle.ru

Коронавирус в Орел привезли из Праги

Коронавирус добрался до Орловской области. Случаи заражения подтвердили накануне, 24 марта. Речь идет о семье из трех человек (двое взрослых и ребенок), вернувшейся из заграничной поездки. Два теста показали положительный результат. Ситуацию прокомментировал губернатор Андрей Клычков. Он рассказал, что орловцы 17 марта вернулись из Праги. В Москве у них взяли первичные анализы на коронавирусную инфекцию. После этого они на личном автомобиле уехали в Орел.

Коронавирус в Орел привезли из Праги

Здесь они находились на домашнем карантине, но в ночь с 20 на 21 марта их госпитализировали в городскую больницу им. С.П. Боткина. Новосибирский центр вирусологии подтвердил заражение взрослых коронавирусом.

"В настоящее время мы обладаем полной информацией о всех контактах этой семейной пары. Все они изолированы, находятся на карантине. Работа по недопущению распространения опасного вируса на территории области активизирована",- подчеркнул глава региона.

В контактной группе заразившихся было три человека, среди них — ребенок и пожилая родственница.

Состояние заболевших стабильное. Взрослые по-прежнему находятся в городской больнице им. С.П. Боткина. Ребенка направили в НКМЦ им. З.И. Круглой. У него COVID-19 не подтвердился.

Напомним, что в департаменте здравоохранения Орловской области работает горячая линию по коронавирусной инфекции. По номеру 8 (4862) 43-53-25 граждане, вернувшиеся из стран, где бушует коронавирус, могут передать сведения о месте и дате пребывания, уточнить порядок действий и обращений к врачам, а также получить другую необходимую информацию. Также это можно сделать, позвонив в Роспотребнадзор по номеру 8 (4862) 42-91-82.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка