Наверх
vorle.ru

1800 Орловских медработников изъявили желание пройти вакцинацию.

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин в ходе еженедельного онлайн-брифинга заявил, что 1800 медицинских работников со всей области решили пройти вакцинацию

1800 Орловских медработников изъявили желание пройти вакцинацию.

Он сообщил, что вакцинация начнется с 11 декабря 2020г.. Область ожидает около 200 доз вакцины от коронавируса. Еще 600 доз поступит в наш регион до конца года. Как и было объявлено ранее вакцинация будет бесплатной и добровольной.

Вакцинация пройдет во всех районах области. Процедура проводится только после осмотра вакцинируемого врачом. По нашим данным, на проведение вакцинации уходит менее 5 минут.

Напомним, что по решению Президента России Владимира Владимировича Путина , в первоочередном порядке, наряду с медиками, прививку от коронавируса получат педагогические и социальные работники. Также в первоочередном порядке сделают вакцинацию и волонтерам.

В ходе брифинга Иван Залогин также пообещал с завтрашнего дня начать прием больных коронавирусом в больнице Семашко. (Откроется 200 дополнительных коек). По словам Начальника Департамента отделение полностью готово, медицинского персонала достаточно.

Также Залогин сообщил статистические данные
сегодня в области 80% лечатся на дому и 20% в стационарах,
число бессимптомных больных около 10%

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка