Наверх
vorle.ru

Губернатор призвал не испытывать судьбу

Андрей Клычков подчеркнул, что сейчас нет ничего важнее, чем забота о своем здоровье и бережного отношения к близким.

Губернатор призвал не испытывать судьбу

Накануне, 16 апреля, губернатор прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в регионе, констатировав, что она осложняется. За сутки подтвердилось 32 новых случая заболевания коронавирусом: 13 человек приехали из других регионов, а 19 заразились через контакт с больными.

"Это еще раз призыв к бдительности, применению средств самозащиты, социальной дистанции и самоизоляции! Никаких приезжих, гостей, никаких посторонних, никаких встреч из внешней среды. Под угрозой – ваши семьи, пожилые родители, дети. Не рискуйте ими",- написал Андрей Клычков на своей странице в соцсети ВКонтакте.

По словам главы региона, "вирус поджидает за каждым углом – в магазине, у мусоропровода, домофона, на детской площадке и т.д.". А спасение есть только одно — самодисциплина, ответственность, максимальные санитарно-гигиенические правила.

Он также призвал не заниматься самолечением и при первых признаках недомогания обращаться к врачам. Другой призыв — сообщать санитарным властям о тех, кто приехад в регион или не соблюдает режим самоизоляции.

"Давайте не будем испытывать судьбу! Давайте все наши неотложные дела, бытовые заботы, личные контакты рассматривать только через призму "Я не имею права рисковать!". Сейчас нет ничего неотложнее, чем забота о своем здоровье и бережного отношения к своим близким. Чем большую ответственность мы проявим сейчас, тем быстрее вернемся к привычному ритму жизни",- обратился губернатор.

Телефоны "горячих линий":

Управление Роспотребнадзора по Орловской области: 42-91-82.

Департамент здравоохранения Орловской области: 43-53-25.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка