Наверх
vorle.ru

В Орловской области продолжат действовать антиковидные меры

Последние поправки в региональное законодательство.

В Орловской области продолжат действовать антиковидные меры

Ковид

Губернатор Орловской области Андрей Клычков продлил сроки проведения мероприятий, направленных на обеспечение эпидемиологического благополучия населения. Они продолжают проводиться в условиях введённого в регионе режима повышенной готовности. Пока что антиковидные мероприятия продлены по 31 декабря 2022 года включительно.

Соцподдержка

Правительство Орловской области скорректировало постановление, определяющее порядок передачи в собственность легковых автомобилей лицам с ограниченными возможностями здоровья. Поправки касаются ситуаций, когда с такого транспорта снимаются ранее установленные запреты и ограничения.

Указано, что заявитель, желающий таких послаблений, обязан указать только своё полное имя и почтовый адрес. Если с заявлением обращается не сам владелец транспортного средства, а его законный представитель, то он дополнительно сообщает соответствующие сведения и о самом себе.

Также сокращён перечень обязательных документов, прилагаемых к такому заявлению.

Недвижимость

Областное правительство уточнило перечень документов, предоставляемых в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения органами местного самоуправления в определённых случаях. Речь идёт о таких ситуациях, когда конкретное муниципальное образование должно предоставить бесплатное жильё ребёнку из числа детей-сирот, но, по каким-то объективным причинам, не может найти такую квартиру на своей собственной территории, и приобретает её в другом районе или городе.

Бюджет

Орловский городской Совет народных депутатов внёс поправки в городской бюджет текущего года, а также в план по расходам на 2023-й и 2024-й годы.

Скорректированы распределение бюджетных ассигнований (по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов) и ведомственная структура предстоящих затрат.

Материал подготовлен с использованием данных сайта «Кредитал+».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка