Наверх
vorle.ru

Орловским предприятиям компенсируют до 20% затрат на оборудование

Новые поправки в региональное законодательство.

Орловским предприятиям компенсируют до 20% затрат на оборудование

Частичная мобилизация

Правительство Орловской области внесло изменения в собственное постановление №706 от 11.11.22. Поправки касаются ситуаций, когда гражданин, отправленный в вооружённые силы в рамках частичной мобилизации, получил специальную региональную единовременную выплату, но затем решение о его мобилизации было временно или окончательно отменено.

Указывается, что в таких случаях выплата подлежит возврату в добровольном порядке. Областной центр социальной защиты должен запрашивать соответствующую информацию в военном комиссариате (ежеквартально) и направлять таким гражданам требования о возврате средств (в течение 30 дней). В случае, если получатель не возвращает выплату, соцзащита должна взыскивать её в судебном порядке.

Администрация Орла уточнила городское «Положение о проездных билетах». Указывается, что билеты предоставляются новым категориям родственников граждан, призванных в вооружённые силы в рамках частичной мобилизации. А именно - детям их супругов, а также несовершеннолетним полнородным и неполнородным братьям и сёстрам. Проездной действует один месяц и рассчитан на предельное число в 50 поездок в общественном транспорте.

Транспорт

Администрация Орла внесла изменения в положение «О регулируемых тарифах на перевозки по муниципальным маршрутам». С 1 декабря в городе вырастет плата за проезд пассажиров и провоз багажа в общественном автотранспорте. Стоимость одной поездки при безналичной оплате поднимется до 22 рублей, при наличной оплате – до 25 рублей.

Господдержка

Региональное правительство утвердило порядок предоставления субсидий на частичное возмещение затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования. Отбор получателей производится на конкурсной основе. Указывается, что такая выплата предоставляется в размере до 20% от общей суммы фактически произведённых затрат и в сумме до 10 миллионов рублей. При этом предприятие должно купить оборудование не раньше 2021-го года.

Департамент финансов Орловской области внёс изменения в перечень кодов целевых субсидий, предоставляемых бюджетным и автономным учреждениям Орловской области. Список дополнен кодом субсидии на оплату услуг по строительному контролю.

Материал подготовлен с использованием данных сайта «Кредитал+».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка