Наверх
vorle.ru

В Орловской области установлены новые тарифы на электроэнергию

Обзор поправок в региональное законодательство.

В Орловской области установлены новые тарифы на электроэнергию

Специальная Военная Операция

Администрация Орла внесла изменения в собственное постановление, определяющее порядок использования пассажирами проездных билетов и предоставления перевозчикам соответствующих субсидий. Указано, что льготные проездные предоставляются, в том числе, лицам, которые проходят службу в войсках национальной гвардии РФ и участвуют в Специальной Военной Операции. Лимит поездок по билету - 50 на один календарный месяц.

Соцподдержка

Губернатор Орловской области подписал указ «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в 2022 году». На основании этого документа за бюджетный счёт будет оказана поддержка лицам, проходящим службу в структурных подразделениях регионального Управления МВД. Им предоставят наборы вещевого имущества.

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области уточнил правила оформления ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Она выплачивается отдельным категориям граждан. Поправки касаются порядка оформления компенсации для членов семей таких орловчан (в случаях, когда соответствующее право распространяется и на них, а не только на отдельно гражданина).

ЖКХ

Управление по тарифам и ценовой политике Орловской области своим приказом установило новые цены на электроэнергию для населения. Это 4,8 рубля за один киловатт-час (в пределах социальной нормы потребления) и 6,62 рубля за один киловатт-час (сверх социальной нормы потребления). Новые тарифы действуют с 1 декабря.

Финансы

Департамент финансов Орловской области дополнил перечень кодов целевых субсидий, предоставляемых бюджетным и автономным учреждениям региона. Дополнение касается субсидии, которая выдаётся на реализацию организационных и планировочных решений внутренних пространств региональных медицинских организаций. Уточняется, что средства выделяются на подобные работы только в рамках региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения.

Орловский городской Совет народных депутатов внёс новые поправки в бюджет Орла на текущий год и плановый период последующих годов. Увеличились и доходы, и расходы (на 93 миллиона 165 тысяч рублей). В итоге планируемый объём доходов вырос до 13 миллиардов 153 миллионов 770 тысяч 400 рублей, объём расходов – до 14 миллиардов 298 миллионов 854 тысяч 400 рублей.

Материал подготовлен с использованием данных сайта «Кредитал+».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка