Наверх
vorle.ru

Прямая линия с Евгением Андреенко («Ровеньки»)

На вопросы читателей портала vOrle.ru отвечает директор команды КВН «Ровеньки» (представляющей ОГУ имени Тургенева). Задайте свой вопрос орловским «весёлым и находчивым»! С 8 по 21 сентября.

Прямая линия с Евгением Андреенко («Ровеньки»)

Чтобы задать вопрос, нужно авторизоваться или зарегистрироваться на портале и воспользоваться специальной формой в нижней части этой страницы.

Команда КВН «Ровеньки» (ударение на последний слог) образована в 2015-м году в Луганской Народной Республике. С 2021-го года официально представляет Орловский Государственный Университет имени Тургенева. Примерно тогда же в её состав перешли участники команды КВН «Такая история», изначально созданной в Орле и представлявшей ОГУ.

В 2020-м году «Ровеньки» вышли в финал Премьер-лиги КВН, тогда же завоевали «гран-при» на Кубке Центральной лиги Москвы и Подмосковья. В 2021-м команда стала обладателем «гран-при» Кубка главы города Сочи и чемпионом Центральной Юго-Западной Лиги КВН. К текущему году относится самое высокое на данный момент достижение - главный приз фестиваля «Голосящий КиВиН» («Большой КиВиН в Золотом»).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Уважаемые пользователи, прежде, чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с уже поступившими ранее.
Возможно, такой уже опубликован.

Антон Пылин

Как считаете, есть ли особая магия юмора? Когда я вижу "больших шутников", типа Джима Керри, Харламова, даже Евгения Петросяна, мне кажется, что они, по сути, маги, которые открыли какой-то секрет, сверхспособность быть смешным, вызывать улыбку у большого количества людей. Вы давно в этом бизнесе ) Если такой секрет есть, то, может, откроете или приоткроете его?

Отвечает: Алексей Лубенко (капитан команды)

Мы считаем, что ничего такого нет. Просто нужно к своему делу относиться бережно. Весь тот юмор, что мы придумываем, мы пропускаем через себя. Чтобы на выходе он был "настоящим", а не наигранным каким-то. Вот в этом и состоит подход нашей команды. Мы делаем это так.

Николай

Есть какая-то цель, которую команда ставит перед собой? Или просто "играете в КВН", а там будь что будет?

Отвечает: Алексей Лубенко (капитан команды)

Мы считаем, что КВН - это не цель, КВН - это жизнь. И ценен сам пройденный путь по этой КВН-овской жизни. Мы эту игру очень сильно любим. Поэтому она сама по себе для нас главнее и важнее.

Пётр

Что Вы думаете о табу на юмор? Над всем ли можно смеяться (если делать это в корректной форме или просто очень талантливо)?

Отвечает: Евгений Андреенко (директор команды)

Я думаю, смеяться можно, но осторожно. Ограничения должны быть в любом случае, а иначе можно представить, что с нами сделает вседозволенность. Терроризм, война, болезни - это те вещи, над которыми не стоит шутить. По крайней мере, если это где-то по ТВ или на радио. Аморальные шутки можно оставить для друзей и компании.

Егор

Как Вы относитесь к абсурдному юмору? Применяете ли его? Или это слишком "эстетское оружие", не для широких масс?

Отвечает: Алексей Лубенко (капитан команды)

Что мы думаем насчёт абсурдного юмора? Отличная фишечка. Если люди могут так писать, то молодцы - пусть пишут. Делать сознательную установку - давайте напишем именно такое - нет, это не наш путь. Если родилось что-то абсурдное - ну и хорошо, принимаем это. В принципе, абсурд - обычный ход в юморе, как и любой другой, я считаю так.

Костя

Когда-то один человек, не последний в мире российского юмора (один из авторов текстов для программы "Прожектор Перис Хилтон"), на мастер-классе рассказывал - по его мнению, юмор это сочетание несочетаемого. То есть некий "сдвиг" в восприятии, но не пугающий, а смешащий. (Скажем, открывается дверь и заходит человек, но не на голове, а на руках. Как минимум некоторым будет смешно.) Согласны с таким определением? Или природа смешного сложнее и глубже?

Отвечает: Алексей Лубенко (капитан команды)

Ну, вообще о природе юмора судить сложно. Возможно и то, и то - бывает и сочетание несочетаемого, бывает и юмор, который намного глубже. Например, про какие-то ценности - семейные или другие. Бывает и то, и то одновременно - по сути, "две палочки "Твикс"". В принципе, на этот вопрос можно отвечать очень долго - он очень философский какой-то.

Полина

Многие команды КВН стремятся добиться успеха, выиграть "Голосящий КиВиН" и не только. Это понятно и логично. Но вот интересно, эти победы открывают какие-то новые перспективы перед участниками? Или радость успеха временная, все проходит и возвращается в обычное русло?

Отвечает: Виктория Черняева

Я могу сказать, что у каждого свой путь, и всё может зависеть от разных обстоятельств - в какой момент, как и куда попасть. Хорошо, когда везёт, всё складывается, и с малыми усилиями добиваешься большего. Но бывает по-всякому. И мне это и нравится в КВН. Что даже если придумали что-то классное и выступили "круче некуда", нужно всё равно стремится к лучшему. Искать новые идеи, придумывать новые ходы. Чтобы ещё и ещё удивлять, чтобы достойно конкурировать с такими же энтузиастами. Да и новые интересные команды всё время появляются. Так что надо постоянно доказывать свои победы себе и зрителю.

Полина

А есть ли у вас, если можно так сказать, кумиры КВН? Команда или команды, на которые вы равняетесь? Берете с них пример?

Отвечает: Виктория Черняева

Мне нравятся такие команды, как сборная Пятигорска, "Мегаполис", "Фёдор Двинятин", "Камызяки", "Русская дорога". Они являются своего рода "квинтэссенцией моего творчества".

Ольга

Вам довелось выступать в Премьер-лиге КВН, участвовать в "Голосящем КиВиНе" и других мероприятиях подобного уровня. Не страшно ли выходить на сцену, понимая, что вас увидит вся страна? Что самое сложное? И не обидно, когда редакторы "режут" ваши выступления?

Отвечает: Виктория Черняева

Честно говоря, выступать немного страшно. Но это же КВН! Здесь надо не просто перебарывать себя, а обращать всё в свои плюсы, импровизировать даже в самых сложных ситуациях. Если что-то идёт не так, то нужно сделать, как будто это так и должно быть, вроде как мы так и хотели, сознательный такой "прокол" допустить. Сложность заключается ещё и в том, чтобы это понравилось зрителю. Когда, как говорят в КВН, "заходит на зал", когда всем смешно, когда юмор попадает в цель, когда передаёшь настроение, свою энергетику. Тогда уже полегче выступается. И, да, бывает обидно, когда редактор выкидывает шутки. Но если опытный редактор объяснит своё решение, почему что-то нужно убрать или переиначить, то, внимательно выслушав его, понимаешь - о, а он, действительно, прав, так лучше.

Ирина

Зачем или для чего вы играете в КВН? Что это для вас, для вашей команды? Наверное, больше же, чем просто желание "засветиться" на всю страну?

Отвечает: Виктория Черняева

Я играю в КВН для общего развития. Мне и окружающим это доставляет удовольствие. Кайф, как говорится. Удовольствие заключается и в процессе подготовки к играм, но главное - в том, что даришь улыбки, смех зрителю. Внутри КВН много всего интересного. Это общение с большим количеством людей, а главное, реальное развитие - ты постоянно что-то выдумываешь, никогда не стоишь на месте. Иногда не получается что-то, но КВНщики всегда поддержат. Это придаёт уверенность и подпитывает желание играть в КВН.

Ирина

Зачем или для чего вы играете в КВН? Что это для вас, для вашей команды? Наверное, больше же, чем просто желание "засветиться" на всю страну?

Отвечает: Павел Лубенко

Мне кажется, моя жизнь - просто для того, чтобы смешить, радовать, веселить людей. Если я хоть как-то хоть чем-то их отвлекаю от того, что происходит, то наслаждаюсь этим моментом.

Пётр

Говорят, что самые грустные люди - это клоуны. А как с КВН-щиками? В жизни они такие же весёлые и находчивые, как на сцене?

Отвечает: Евгений Андреенко (директор команды)

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что все мы, в первую очередь, люди — и клоуны, и КВНщики, и актёры. У всех у нас бывают проблемы дома, на учёбе, на работе, и даже просто элементарная усталость. А для артиста сцена — это ремесло, и зрителю не интересно, что у тебя происходит, он пришёл получить удовольствие. Знаю много КВНщиков, которые в жизни являются очень серьёзными людьми, и таких, которые даже за кулисами весельчаки и балагуры. Моё мнение - каждый случай индивидуален.

Чтобы задать вопрос нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, введя логин и пароль.

В связи с тем, что в сообщениях иногда нарушаются права граждан и появляются оскорбления, администрация портала оставляет за собой право проверить сообщение.
Поэтому ваш вопрос может появиться с небольшой задержкой.

Спасибо за ваш вопрос.

*Вы можете сменить ваш логин при желании

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка