Наверх
vorle.ru

Орловские товары экспортируют в 80 стран

Чаще всего из региона вывозят машиностроительную продукцию.

Орловские товары экспортируют в 80 стран

В 2018 году заключено 27 контрактов на поставку орловской продукции общей стоимостью 163 млн рублей. Объем экспорта, по сравнению с 2017 годом, вырос на 9,6%, а его доля во внешнеторговом обороте составила более 40%. Такая информация прозвучала на совещании в администрации региона.

В общей структуре экспортируемых товаров преобладали машиностроительная продукция, продовольственные товары, металлы и изделия, сообщает пресс-служба губернатора.

"Орловские товары сегодня поставляются в 80 стран мира. Это говорит о стабильной работе наших предприятий, применении современных технологий, высоком качестве продукции, способной выдерживать жесткую конкуренцию",- отметил губернатор Андрей Клычков.

По его словам, важная задача — обеспечить всестороннюю поддержку экспорта. Речь идет не только о крупных предприятиях, но и представителях малого и среднего бизнеса. На развитие последних в 2019 году будет выделено 28 миллионов рублей. Финансирование запланировано в рамках регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка