Наверх
vorle.ru

Инвесторы получат льготы

Преференции предоставят резидентам ТОСЭР "Мценск".

Инвесторы получат льготы

Депутаты облсовета поддержали законодательные инициативы губернатора, касающиеся работы территории опережающего социально-экономического развития "Мценск". В частности, речь о двух законопроектах "О налоге на имущество организаций" и "О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций-резидентов ТОСЭР".

Так, один документ освобождает резидентов от уплаты налога на имущество с 2019 по 2023 годы, на следующие пять лет предусмотрена льгота — 50% от установленной ставки.

Второй законопроект устанавливает для резидентов пониженную ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет. Первые пять лет — 5%, вторая пятилетка — 10% вместо 18%, сообщает пресс-служба губернатора.

Также предусмотрена возможность получения представителями ТОСЭР права на заключение договора аренды земельного участка без проведения торгов для реализации инвестиционных проектов.

Отметим, что власти планируют привлечь около 15 резидентов, которые создадут почти тысячу новых рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций — 5 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка