Наверх
vorle.ru

Где Вас ждут в эти выходные

Главные орловские мероприятия 11-го, 12-го и 13-го марта. «Ламповый» кинопоказ, концерт «Счастливых пятниц», Шуберт от преподавателя Московской консерватории, мастер-класс по историческим танцам и экскурсия во вселенную Ван-Гога.

Где Вас ждут в эти выходные 18+

«Крупная рыба»

11-го марта в 18 часов 30 минут в пространстве «Арт-квартал» (улица Ленина, 1 (здание Типографии «Труд»), четвёртый этаж) состоится публичный кинопоказ с последующим чаепитием и обсуждением. Орловчанам предлагается «заценить» (или освежить в памяти) фильм «Крупная рыба» - американскую фантастическую трагикомедию, снятую в 2003-м году.

Фильм снял режиссёр Тим Бертон, взявший за основу одноимённую книгу Дэниела Уоллеса. Кинокартина получила номинацию на «Оскар» за музыкальное сопровождение.

Посетить показ можно бесплатно, однако предварительно необходимо написать организатору или позвонить ему же по телефону 8-953-614-54-03.

Возрастное ограничение: 16+

«Счастливые пятницы» в счастливую субботу

Субботу, 12-е марта, орловчанам предлгается посвятить музыке. Те, кто предпочитают звуки «пожёстче», не разочаруются, если отправятся в Караоке-бар «Rock-Star» (улица Черкасская, 41) и посетят концерт кавер-группы Happy Fridays. Он начнётся в 20 часов.

Коллектив, название которого переводится как «Счастливые пятницы», сформировался в Брянске – не так давно. Это молодые и амбициозные ребята, которые «на раз-два» отправят слушателей в замечательную вселенную, состоящую из лучших произведений зарубежной и отечественной рок-музыки, регги, испанских мотивов...

Возрастное ограничение: 18+

 

Классика

Тем, кто предпочитает музыку «поцивильнее», возможно, следует обратить внимание на концерт московского пианиста Сергея Воронова. Он состоится в Орловской государственной филармонии (на улице Ленина, 23) 12 марта в 18 часов 30 минут.

Воронов – выпускник и преподаватель Московской государственной консерватории имени Чайковского, лауреат Юношеского международного конкурса в Чехии и Международного конкурса имени Рубинштейна во Франции. На протяжении нескольких лет музыкант постоянно выступал в ансамбле со скрипачкой Светланой Тепловой и кларнетистом Валентином Урюпиным.

В Орле Воронов будет исполнять произведения Шуберта - «Детские сцены», пьесы из цикла «Пёстрые листки» и «Крейслериану» (всё это выборочно).

Возрастное ограничение: 6+

Все на бал

В воскресенье, 13 марта, в 13 часов в Орле состоится бесплатный мастер-класс по историческим танцам. Его проведёт Ольга Снурницына - основательница студии исторических танцев «Династия», организатор исторических и общественных балов.

Теоретическая часть будет интересной и небольшой. А в рамках практических занятий посетители мероприятия научатся правильно приглашать друг друга на танец, отвечать на приглашение и, главное, исполнять танцы разных эпох.

Организаторы ждут «в гости» не только дам, но и их кавалеров. Чтобы принять участие в мастер-классе, нужно написать контактному лицу.

Мероприятие состоится в рамках курса «Наследие Орловщины», созданного «Лабораторией социального развития» при поддержке правительства Орловской области. Местом встречи станет пространство «Арт-квартал» (улица Ленина, 1 (здание Типографии «Труд»).

Возрастное ограничение: 12+

Стать Ван-Гогом легко

По крайней мере, если Вам ещё немного лет...

13 марта в 14 часов в главной городской библиотеке имени Пушкина (улица Комсомольская, дом 65) состоится мероприятие под названием «Жажда жизни», посвящённый этому художнику с удивительной, трагичной и яркой судьбой. Детям (к ним могут присоединиться и взрослые) расскажут о жизни и творчестве Ван-Гога, познакомят с его основными произведениями, а затем, под руководством опытных наставников, предложат создать собственные работы – в узнаваемом стиле «постимпрессионизма».

Мероприятие проведёт Валентина Сергеева – выпускница Орловской художественной школы, автор около 80 живописных работ.

Участие в «Жажде жизни» является бесплатным. Все расходные материалы предоставляются. При желании можно самостоятельно захватить с собой из дома плотную бумагу формата А3, кисточки, гуашь и баночку для воды.

Возрастное ограничение: 6+

Посещение всех мероприятий возможно только при соблюдении ограничений, введённых в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка