Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: трибьют Горшку, «Взрывные котята», новый фильм по Булычёву

Самые важные и яркие события города на 22-е, 23-е и 24-е июля. Концерт памяти Михаила Горшенёва, международный турнир по пляжному волейболу, клуб настольных игр, фестиваль «Подвиг Залегощенцев» и новая отечественная кинопремьера.

Выходные в Орле: трибьют Горшку, «Взрывные котята», новый фильм по Булычёву 18+

Памяти Горшка

22-го июля в 20 часов в караоке-баре Rock Star (на Черкасской, 41) состоится концерт (18+), посвящённый памяти Михаила Горшенёва, лидера группы «Король и шут».

«Горшок» (именно так – любовно - называли его многочисленные поклонники) ушёл из жизни девять лет назад, не дожив до своих сорока нескольких недель. Однако за не столь длинный срок, отведённый ему судьбой, Горшенёв смог стать суперзвездой отечественной рок-музыки.

«Поминать» Михаила и его творчество будет кавер-группа «Морепродукты» (из Тульской области).

В этот вечер в Орле в исполнении этих молодых, талантливых и профессиональных музыкантов прозвучат все главные песни «Короля и шута». Наверняка, программа будет насыщенной...

Пляжный волейбол

22-го и 23-го июля в Орле пройдут главные мероприятия, связанные с этапом Чемпионата России по пляжному волейболу (0+). Наш портал уже рассказывал о старте этих соревнований, имеющих статус международных.

В пятницу в 18:30 на площади Ленина состоится премьера фильма «Работа побеждать», посвящённая знаменитым российским волейболистам – Вячеславу Красильникову и Константину Семёнову, а также Олегу Стояновскому и Илье Лешукову. Сами герои фильма будут присутствовать на событии и дадут автографы всем желающим. Запланирована и музыкальная программа.

В субботу в 09:00 и 09:50 там же, прямо на площади, пройдут женские полуфиналы, затем, в 10:40 и 11:30 – мужские. В 15:00 и 16:00 состоятся матчи за третье место среди мужчин и женщин соответственно. После этого состоятся финальные матчи (в 17 часов «женский» и в 18 часов «мужской»). Праздник спорта завершится церемонией награждения победителей.

 

Клуб настольных игр

Тому, кому хочется быть не только зрителем, но и игроком, предлагается посетить «Клуб Настольных Игр GorkyGames» (0+). На этой неделе он будет работать 22 и 23 июля с 12 до 18 часов в Городском парке культуры и отдыха, в здании Киноконцертного зала «Юбилейный», в аудитории №6.

Здесь в наличии несколько десятков различных «настолок». Это не только «классические» «Монополия» и «Игра престолов», но и, например, «Воображарий» и «Взрывные котята»...

За вход нужно будет заплатить 200 рублей (за день). За аренду стола – 100 рублей (за час).

«Подвиг Залегощенцев»

Масштабный фестиваль (0+) под таким названием состоится в Залегощи в парке «Новый Легост» 23-го июля. Мероприятие приурочено ко Дню Залегощенского района. Однако оно выходит не только за муниципальные, но и за региональные рамки.

Организаторы обещают гостям

  • концерт Артура Беркута (экс-участника групп «Автограф» и «Ария»),
  • выступления других солистов и коллективов,
  • командную игру «Тропа героев» (в ней впервые смогут попробовать свои силы те, кому уже за 50),
  • выставку военной техники,
  • уроки по владению собственными кулаками и холодным оружием,
  • бесплатную полевую кухню для всех желающих,
  • салют
  • и многое другое...

На территории парка будет организован бесплатный палаточный кемпинг, душевые и бани, фуд-корт, фотозоны, места для разжигания костров.

 

«Хронос»

В воскресенье можно всей семьёй сходить на свежий фильм. Например, на новинку отечественного кинопроката – «Хронос» (12+), снятый по мотивам рассказов Кира Булычёва. Этот советский детский писатель хорошо известен широким массам по многочисленным экранизациям своих произведений. В силу ряда особенностей и обстоятельств именно Булычёв оказался наиболее востребованным в отечественном кинематографе советским и российским фантастом. По его произведениям и сценариям снято около 20 фильмов (а также ряд мультфильмов), в том числе классическая «Гостья из будущего» (1984).

Новый фильм по Булычёву - первый после большого перерыва. Это скорее «вариации на тему», нежели точный кинопересказ страниц его произведений. Например, в фильме демонстрируются сцены, снятые в «Москва-Сити», который при жизни автора ещё не был ни построен, ни спроектирован.

Персонажи путешествуют во времени, ищут ответы на глобальные вопросы и пытаются исправить жизнь к лучшему, перемещаясь то в прошлое, то в будущее. Одна из героинь – это 13-летняя девочка Нина, которая борется за жизнь в холодной и голодной Москве 1942 года...

Фильм снят режиссёрским дуэтом Романа Просвирнина и Дмитрия Аболмасова.

Его можно посмотреть 22, 23, 24 июля: в «ГРИНН-фильме», на Кромском шоссе, 4 (в 13:00, 15:10, 19:30, 22:20), в «Современнике», на улице Комсомольской, 242 (в 16:15), в «ЦУМ Кино» на площади Мира, 1 (в 16:45, 17:30), в «Синема Стар Рио» на Московском шоссе, 175 (в 20:00).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка