Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: праздник Нептуна, свободный барабан, «Асса»

Самые интересные мероприятия пятницы, субботы, воскресенья. День ВМФ, концерт барабанщиков-любителей, «Асса» в «Культуристе» и современный фильм о советских скейтерах.

Выходные в Орле: праздник Нептуна, свободный барабан, «Асса» 16+

День ВМФ

В пятницу, 29 июля, в Орле пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота (0+). Всё начнется в 10:30 на бульваре Победы у стелы «Город воинской славы». Здесь состоится торжественное возложение цветов. Затем выступит духовой оркестр.

После концерта колонна участников проследует к Центральной станции спасателей. Здесь в 11:30 начнётся торжественный митинг, посвящённый военным морякам. Затем все желающие смогут стать зрителями и участниками праздника Нептуна, который организует общественное движение «Флоту быть!».

Во время прохождения колонны (примерно в период с 11:00 до 11:15) будет перекрыто движение транспорта по улице Салтыкова-Щедрина на участке напротив бульвара Победы.

Атомная подводная лодка «Орёл».

Фото: nworker.ru (Александр Меркушев)

«Не концерт» «Не школы барабанов»

Вечером того же дня, в 18:00, в Городском парке культуры и отдыха на летней эстраде пройдёт любопытное мероприятие, организованное орловской «Не школой барабанов».

Это концерт барабанной музыки (0+), принять участие в котором могут все желающие. Для этого надо всего лишь обратиться к организатору (0+).

Сквозной темой концерта станут «Хиты русского рока».

«ЭкоСбор»

В субботу, 30 июля, в Орле состоится экологическая акция «ЭкоСбор» (0+). Орловчане могут сдать на переработку

  • макулатуру всех видов,
  • полиэтиленовые бутылки,
  • флаконы из-под бытовой химии и косметических средств,
  • канистры из-под молока, масла, удобрений, технических жидкостей,
  • алюминиевые банки,
  • упаковочную плёнку,
  • фасовочные пакеты из магазинов.

Пункты приёма будут работать:

  • в Северном районе, у памятника Металлургам, с 11 до 12 часов,
  • в микрорайоне «Болховский», на улице Графа Киселёва, 3, с 12 до 13 часов,
  • в микрорайоне «Наугорский», на стадионе Аршавина, с 12 до 13 часов,
  • в Советском районе, рядом с памятником жертвам радиационной катастроф, с 11:30 до 12:30,
  • в Железнодорожном районе, в сквере «Юность», с 11:15 до 12:15,
  • в микрорайоне «Зареченский», на Бульваре Молодёжи, 6, с 11:45 до 12:45,
  • в Заводском районе, на Комсомольской площади, 95, напротив главного корпуса ОГУ, с 11:30 до 12:30.

Вырученные средства направят на реализацию задач благотворительной программы «Ты не один», в рамках которой оказывается помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Асса»

В воскресенье, 31-го июля, все желающие приглашаются в пространство «Культурист» (улица Ленина, дом 1, цокольный этаж). Здесь в 19 часов пройдёт коллективный просмотр знаменитого фильма «Асса» (16+).

Мероприятие бесплатное. Однако, чтобы попасть на кинопоказ, нужно написать в WhatsApp Владу Булаткину (8-953-614-54-03).

Легендарный фильм Сергея Соловьёва, где впервые прозвучала песня группы «Кино» «Перемен», не нуждается в особых представлениях. Это уже давно не только часть отечественной культуры, но и часть нашей истории, один из главных символов «перестройки». Тем интереснее будет посмотреть и обсудить его ещё раз, в контексте нашей, совсем другой эпохи...

 

Фото: vk.com/club210044251 / администрация Орла / www.kinopoisk.ru

«Асфальтовое солнце»

Тем, кто предпочитает фильмы посвежее, предлагается сходить на «Асфальтовое солнце» (12+), свежую картину Ильи Хотиненко, сына знаменитого режиссёра Владимира Хотиненко.

Впрочем, по иронии судьбы этот фильм тоже рассказывает о восьмидесятых годах в Советском Союзе. Правда, совсем с другого «ракурса». Его герой – 15-летний Артём Белов (Артём Фадеев), переживающий обычные для подростка проблемы – трудные отношения с родителями, первую любовь, неудачные попытки самоутвердиться. Главное увлечение Артёма – роликовая доска, а главное желание – во что бы то ни стало победить в уличных соревнованиях юных советских скейтбордистов...

Фильм можно посмотреть 29, 30, 31 июля: в «ГРИНН-фильме», на Кромском шоссе, 4 (в 12:40, 17:40), в «Синема Стар Рио» на Московском шоссе, 175 (в 15:10).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка