Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: тульский металл, аэростретчинг, литературная кулинария

Главные городские события 14, 15, 16 сентября. Выставка Виктора Брагинского «Русский север», концерт тульских металлистов «Смерч» и Dantin, стретчинг в клубах Fitness Energy и Cross Energy, «Кросс нации», «Тургеневский бережок» и новый фильм с Машковым.

Выходные в Орле: тульский металл, аэростретчинг, литературная кулинария 18+

«Русский север»

Выставка (0+) с таким названием откроется в пятницу, 16 сентября, в 15 часов в Орловском музее изобразительных искусств (на Октябрьской, 29).

Экспозицию составят 30 картин известного российского художника Виктора Брагинского. Все они созданы в технике пастели и относятся к последним пяти годам. Кроме технических средств и времени их создания картины объединяет и тема. Они отражают современную жизнь Русского севера, удивительного самобытного края, сохранившего самые лучшие и древние традиции нашей Родины.

Выставка будет работать до 9 октября.

 

Фото: orelmusizo.ru, vk.com/dantinorel22

Тульский металл

Любителей тяжёлой музыки будут ждать в караоке-баре Rock Star (на Черкасскую, 41). Здесь в пятницу, 16-го сентября, в 20 часов состоится концерт тульских групп «Смерч» (на «разогреве») и Dantin (основная программа). Коллективы, «исповедующие» тру-металл, выступают в нашем городе впервые. Гарантируются: зубодробительная музыка, пронзительный вокал, мощные гитарные риффы и лютые барабанные дроби.

Стретчинг

На этих выходных жители и жительницы города Орла приглашаются на занятия стретчингом (6+) в фитнес-клубы Fitness Energy и Cross Energy.

В клуб Fitness Energy - на занятия с тренером Татьяной Новиковой. Стретчингом называется система, в которую входят упражнения для растяжки мышц, развития гибкости и подвижности в суставах. Занятия применяются как самостоятельный вид оздоровительной гимнастики или как составляющая часть других видов фитнеса.

Адрес клуба - улица Розы Люксембург, 4-А. Занятия пройдут в субботу и в воскресенье, начало в 13:00, запись по телефону +7 (4862) 48-70-50.

А также – в клуб Cross Energy, на аэрострэтчинг с Ольгой Спиридовой. Это особая растяжка мышц на полотнах-гамаках в воздушном пространстве. Благодаря использованию таких полотен удаётся существенно сократить нагрузку на суставы, расслабить позвоночник, задействовать большее количество групп мышц.

Адрес клуба - улица Покровская, 13-А. Занятия пройдут в субботу (начало в 9:00) и в воскресенье (начало в 11:00), запись по телефону +7 (4862) 48-00-90.

«Кросс нации»

Тем, кто предпочитает не физкультуру, а спорт, будут рады на Всероссийском дне бега (0+). Эта акция проводится по всем регионам России уже не первый год. Как обычно, к ней присоединится и Орёл.

Комиссия по допуску участников на «Кросс нации» будет работать с 13 по 16 сентября с 10 до 16 часов в «Училище олимпийского резерва» (улица Матросова, 5), а также 17 сентября прямо на месте проведения соревнований. Контактный телефон для справок - 59-42-56.

В этом году в Орле акция пройдёт в Парке Победы. Первыми в 10 часов 40 минут на дистанцию 600 метров выйдут самые молодые – мальчики (и затем девочки) 2013-го и последующих годов рождения. Последними, в 12 часов 50 минут, вместе «побегут» пятикилометровую дистанцию мужчины и женщины от 20 лет. Шанс проявить себя, завоевать медали и призы дадут всем полам и возрастам. В кроссе могут участвовать как профессионалы, так и любители.

Квартирник в «Пушкинке»

Если Вы хотите поделиться с благодарной публикой своим творчеством, то в субботу, 17 сентября, Вам прямая дорога в библиотеку имени Пушкина (на Комсомольской, 65). Здесь в 17 часов состоится квартирник под романтическим названием «Небо цвета дождя» (0+). В рамках этого мероприятия микрофон и сцена будут предоставлены любому, кто дерзнёт удивить окружающих песней, стихотворением, танцем или чем-то ещё. На каждое выступление отводится до десяти минут. Желающие могут выставить в «Пушкинке» свои рисунки или фотографии. Также в программе – чай и пироги и конкурс на лучший осенний образ.

Фото: vk.com/pushkinka57

Литературно-кулинарный фестиваль

В воскресенье, 18 сентября, в Орле пройдёт уже пятый мультиформатный литературно-кулинарный фестиваль «Тургеневский бережок». Его задача – познакомить орловцев и гостей нашего города с проявлениями великой русской культуры, воссоздавая бытовую (в первую очередь, кулинарную) сторону жизни прошедших времён.

Фестиваль откроет череду мероприятий, приуроченных к 85-летию Орловской области. Мероприятие пройдёт с 11 до 17 часов на нескольких площадках – у памятника Тургеневу и перед Городским парком культуры и отдыха.

Все желающие смогут не только бесплатно отведать различных угощений, но и научиться готовить их (приняв участие в кулинарных мастер-классах).

Главным гостем «Тургеневского бережка» станет знаменитый российский шеф-повар Илья Лазерсон. Он приготовит уху по старинному рецепту Орловской губернии. Также в программе – угощения петербургского кулинара Евгения Писаревского, мастер-класс по росписи имбирных пряников, выставка собак, упомянутых в тургеневских произведениях, «Сырный квест», викторины и игры, выступления разнообразных творческих коллективов.

 

Фото: vk.com/berejokturgeneva, kinopoisk.ru

Новый фильм с Машковым

Неплохой способ завершить эти выходные – посмотреть на «большом экране» новый фильм с Владимиром Машковым. Также в фильме под названием «Кто там?» (18+) снялись Тихон Жизневский, Кирилл Кяро, Саша Бортич, Марьяна Спивак.

Их герои – совсем разные люди: миллиардер, пилот, начинающий полицейский, молодая женщина с дочерью. Но все они вынуждены остаться с неизвестностью лицом к лицу и разобраться в себе - чтобы осознать, в чём заключаются их страхи, и победить их…

Новый российский триллер совместными усилиями выпустили сразу три режиссёра - Владимир Маслов, Виталий Дудка, Михаил Морсков. Посмотреть картину в Орле можно 16, 17, 18 сентября: в «ГРИНН-фильме» на Кромском шоссе, 4 (в 15:50, 22:10, 23:10), в «ЦУМ Кино» на площади Мира, 1 (в пятницу в 16:50, 22:20, в выходные в 15:25, 21:05), в «Синема Стар Рио» на Московском шоссе, 175 (в 17:50, 20:20).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка