Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: JONY и «Пурген», танго и кино, «Мать моего сына»

Главные события пятницы, субботы и воскресенья. Концерты JONY, «Пургена» и «Калинова моста», встреча, посвящённая памяти Дарьи Дугиной, осенний вечер «Поэтов орловской брусчатки», TABATA и FitBall Yoga, Tango&Cinema и режиссёрский дебют Евгения Ткачука.

Выходные в Орле: JONY и «Пурген», танго и кино, «Мать моего сына» 18+

Поп-рок

На этих выходных в Орле выступят сразу три по-настоящему знаковых музыкальных звёзды. А причина-то проста – наступила осень, время гастрольного «чёса» по городам и весям нашей необьятной Родины... Что, безусловно, относится к категории хороших новостей.

В пятницу, 30-го сентября, в 20 часов в «ГРИНН Центре» (на Кромском шоссе, 4) состоится большой сольный концерт JONY (12+). Ранее его дата не раз переносилась. Однако орловцы терпеливо ожидали встречи с любимым поп-артистом. На орловском выступлении JONY, покоривший музыкальный Олимп всего за несколько лет, исполнит новый материал, а также, конечно, не забудет и про старые хиты (такие как «Комета», «Ты беспощадна», «Мир сошёл с ума» и многие другие). Кстати, это будет первое выступление поп-звезды в нашем городе.

Фото: vk.com/jony_orel

Тем, кто любит музыку «потяжелее», можно прийти в этот же день и в это же время в караоке-бар Rock-star (на Черкасской, 41). Здесь выступит великая и ужасная советско-российская панк-группа «Пурген» (18+). Это один из самых первых отечественных коллективов, «присягнувших» этому виду музыки и добившихся в нём значительных успехов. Удивительно, но «Пурген» и его лидер Руслан Гвоздев здравствуют до сих пор – и даже записывают песни и дают концерты. Между тем, группе уже целых 33 годика... В общем, все настоящие орловские панки любого возраста должны посетить этот концерт.

Наконец, ещё одно важное выступление пройдёт в воскресенье, 2-го октября, в 20 часов в заведении под названием Pinthouse (Покровская, 3). Здесь «даст жару» легендарная российская рок-группа «Калинов мост» (12+). Концерт состоится в рамках тура, посвящённого 35-летию коллектива. За это время группу, широким массам известную по песням «Родная», «Назад в подвалы», «Улетай» и другим, успели узнать и полюбить все, кто только мог это сделать... Фирменный стиль «Моста» - это оригинальный «микс» музыкальных и поэтических традиций классического рока и народной музыки. Группа остаётся верна своему кредо по сей день.

 

Фото: vk.com/event214756253 и vk.com/event211813517

Улица Ленина, дом 1

По этому адресу (в цокольном этаже в рамках арт-пространства «Культурист») в субботу, 1-го октября, пройдёт несколько важных мероприятий. В 14 часов здесь состоится встреча (16+), посвящённая памяти Дарьи Дугиной, дочери философа Александра Дугина, погибшей в этом году в Подмосковье при трагических обстоятельствах. Молодая девушка, дочь одного из видных идеологов современного российского политического дискурса, полностью разделявшая взгляды своего отца, стала одной из «косвенных» жертв конфликта, происходящего на территории Украины. Посмертно президент наградил её Орденом Мужества. На орловском вечере прозвучат воспоминания, добрые слова о Дарье, цитаты из её выступлений и статей. Вход на встречу бесплатный, но по предварительной записи.

 

Фото: vk.com/event216163664 и vk.com/event216163032

А в 17:30 здесь же состоится мероприятие (16+), подготовленное творческой группой «Поэты орловской брусчатки». Она уже хорошо знакома любителям прекрасного – из нашего города и не только… Организаторы решили привязать свой новый вечер к очередной годовщине событий октября 1993-го года. На мероприятии прозвучит поэзия и музыка современных орловских авторов, а художники и фотографы смогут выставить свои работы в специальной арт-зоне. Также будет работать бар. Право выступить на сцене предоставят всем желающим в порядке свободной очереди.

TABATA и FitBall Yoga

Быстро привести себя в форму, подтянуть тело, а также получить хорошее настроение и заряд бодрости на целый день? Легко!

Приглашаем на занятие TABATA (0+) - это система коротких интервальных тренировок с высокой интенсивностью нагрузки. Основная формула тренировки по системе TABATA — это 20 секунд работы и 10 секунд отдыха, после чего цикл повторяется от 6 до 8 раз (всего упражнение занимает 3-4 минуты). Чтобы выжать из данной методики максимум, необходимо серьёзно относиться к этим 20 секундам физической активности, а ключ к успеху лежит в выполнении максимального количества подходов.

Занятие проходит каждую субботу в 12:00, тренер Елена Волкова.

Запись по телефону 48-00-90.

Первое посещение бесплатно! Приходи, пробуй и развивайся вместе с Cross Energy. Адрес фитнес-клуба – Покровская, 13-А.

 

Елена Волкова и Артур Стрельчук

А также приглашаем Вас посетить занятие по FitBall Yoga (0+) в Fitness Energy с Артуром.

Упражнения на фитболе помогают укрепить мышечный корсет спины - как следствие, регулярные занятия могут помочь выправить осанку. Кроме того, фитбол помогает лучше координировать движения - то есть, к хорошей осанке добавится еще и грация. Фитбол пойдёт на пользу суставам, вестибулярному аппарату, а ещё он поможет  укрепить сердечно-сосудистую и нервную систему. Фитболом могут заниматься люди с разным уровнем физической подготовки: упражнения на мяче не будут слишком изматывающими.

Записывайтесь по телефону 48-70-50 или на сайте (0+). Адрес фитнес-клуба Fitness Energy - улица Розы Люксембург, дом 4А.

Tango&Cinema

Ещё один вариант провести эту субботу в Орле – сходить на вечер Tango&Cinema (18+). Его организует орловский Клуб любителей аргентинского танго Barrio de tango. Мероприятие состоится в 17 часов в ресторане «Ретротур» отеля «Альберт» (Левый берег реки Орлик, 15).

Название вечера говорит само за себя – он будет посвящён танго и кино. Все фильмы тоже будут так или иначе связаны с этим красивым и страстным танцем. Между прочим, «танговать» участники этой встречи будут не под какие-нибудь там пошлые цифровые записи, а под музыку с настоящих виниловых пластинок 50-х – 70-х годов минувшего века, выпущенных в Аргентине, Уругвае, Мексике и США. Так что вечер обещает быть не только не томным, но и аутентичным...

Так что свитер и джинсы на этот раз лучше оставить дома. Обратите внимание и на то, что билеты на орловский вечер танго и кино нужно приобретать заранее.

 

Фото: vk.com/tangovorle и www.kinopoisk.ru

Режиссёрский дебют Евгения Ткачука

Тем, кто жаждет просто кино, без танцев, предлагаем сходить на новый российский фильм под интересным названием – «Мать моего сына» (18+). Это первая полнометражная кинокартина, снятая Евгением Ткачуком, известным молодым артистом. Теперь он решил попробовать себя и в роли «распорядителя съёмочной площадки». Также Ткачук исполнил в фильме главную роль.

Его герой - военный журналист Марк – вместе с женой Кирой хотят усыновить мальчика. Однако на их пути внезапно становится настоящая мать ребёнка. Она не лишает супругов мечты, но ставит перед ними необычное условие – пожить в её роскошном доме, затерянном в горах, всей «дружной компанией». Вскоре Марк и Кира начинают понимать – женщина ведёт странную игру, где они сами даже не полноценные участники, а простые «пешки»... А значит – герою фильма нужно вспомнить о профессиональных навыках и провести собственное расследование...

Картину можно посмотреть 30-го сентября, 1-го и 2-го октября: в «ГРИНН-фильме» на Кромском шоссе, 4 (в 14:50, 18:10), в «Современнике» на улице Комсомольской, 242 (в 21:10), в «Синема Стар Рио» на Московском шоссе, 175 (в 16:20, 20:20).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка