Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: «Бригадный подряд», танец живота, Хэллоуин

Самые интересные события 28, 29, 30 октября. Концерт легендарной панк-рок-группы, батлы гармонистов, чемпионат по танцу живота, «Географический диктант», Хэллоуин в одном отдельно взятом клубе, бесплатный мастер-класс по изготовлению народной игрушки и многое другое.

Выходные в Орле: «Бригадный подряд», танец живота, Хэллоуин 18+

Пятница, 28 октября

Приличных вариантов провести вечер этой пятницы в Орле сразу несколько. Поклонники Мельпомены могут отправиться в театр «Свободное пространство» (площадь Карла Маркса, 2) и посмотреть спектакль «Аладдин» (6+). Он начнётся в 17:00. Оригинальную вариацию на тему из сборника арабских сказок «Тысяча и одна ночь» воплотила на орловской сцене режиссёр Вера Анненкова. Как сообщается в анонсе постановки, она не только погружает детей и взрослых в волшебный мир таинственного Востока, но и учит не становится рабами собственных желаний.

Как вариант – театр «Русский стиль» (Тургенева, 18) предлагает орловчанам спектакль «Идеальная жертва» (16+). Это современный «ироничный детектив» от известного прозаика и драматурга – одновременно остросюжетная и романтическая история. Начало в 19:00.

Есть и «другой путь» - направиться в караоке-бар Rock-Star (Черкасская, 41) и побывать на концерте (18+) легендарной панк-рок-группы «Бригадный подряд». Её история началась ещё в годы горбачёвской перестройки. «Подряд» пережил многое, в том числе, неоднократную смену солистов, но, несмотря ни на что, группа «бодра и весела», а на её счету как минимум несколько больших рок-хитов. «Большой осенний концерт» стартует в 20 часов.

 

 

Суббота, 29 октября

В этот день в Орле стартует юбилейный десятый рейтинговый Чемпионат по Bellydance (танцу живота) (12+). Мероприятие организует студия восточного танца «Исида». Местом проведения станет Областной центр народного творчества (Карачевский переулок, 6). В субботу в 9 часов начнутся мастер-классы (от преподавателей орловской Лиги профессионалов восточного танца), а воскресенье станет днём соревнований.

Есть несколько вариантов «театрального» отдыха для семей с детьми. В 11 часов Орловский театр кукол (Советская, 29) представит спектакль «Муха-цокотуха» (0+) по сказке Чуковского, а «Свободное пространство» - постановку под названием «Читаем, играем вместе. Сказки А. С. Пушкина» (6+), основанную на классическом произведении «О попе и работнике его Балде».

 

В 16 часов в Культурно-досуговом центре «Металлург» (Металлургов, 17) состоится сборный концерт «Играй, гармонь урожайная!» (6+). На сцену выйдут виртуозы самого народного русского музыкального инструмента. Часом позже в концертном зале «Герц» (Герцена, 20) стартует благотворительный рок-фестиваль (16+). Его участниками станут орловские группы Los Crocodilos, «Майтиори», Lemu, Ravvest, TARANOV, SNDCT, Francis o'Hime Lay. Собранные средства передадут общественной организации «Радость моя», которая опекает детей с онкологическими диагнозами.

В 17 часов в театре «Свободное пространство» покажут спектакль «Лес» (16+) по пьесе Николая Лескова, в Академическом театре имени Тургенева (площадь Ленина, 2) – постановку «Аристократы поневоле» (12+) по произведению итальянского драматурга Эдуардо Скарпетты. «Русский стиль» предлагает музыкальный спектакль «От оперетты до мюзикла» (12+), в который вошли лучшие произведения, созданные в этих жанрах. Он начнётся в 18:00.

В 18:30 в Орловской государственной филармонии (улица Ленина, 23) состоится выступление (6+) уроженца нашего города, известного московского джазового музыканта и музыкального педагога Антона Котикова. Выдающийся орловчанин вместе с двумя соисполнителями представит специальную программу «К 100-летию российского джаза».

В 20 часов в «Ягер-пабе» (улица Комсомольская, 13) орловчан порадует своим творчеством любопытный дуэт (18+) – лидер популярной рок-группы «Анимация» Константин Кулясов и легендарный баянист Рушан Аюпов (известный по работе с музыкальными коллективами «Бригада С», «Неприкасаемые», «Чайф», «Алиса», «СерьГа», «Ва-банкъ», «Сплин», «Машина времени», «Крупский Сотоварищи» и многими другими).

 

Воскресенье, 30 октября

В 11 часов в областной Орловской детской библиотеке имени Пришвина (Московская, 28) состоится бесплатный мастер-класс «Подарок для подружки» (6+). Дети и родители собственноручно изготовят тряпичную куклу «утешница», а также услышат рассказ о связанной с ней обычаях и традициях. Для участия требуется предварительная запись по телефону +7 (4862) 55-04-39.

В 14 часов Орёл присоединится к международной просветительской акции «Географический диктант» (0+). Основные площадки будут организованы: на базе ОГУ имени Тургенева (улица Комсомольская, 41), Орловского государственного аграрного университета имени Парахина (Генерала Родина, 69), Орловского государственного института культуры (Лескова, 15). Чтобы стать участником акции, нужно обратиться на любую площадку, независимо от места жительства (регистрации).

Также в 14 часов в клубе «Среда» (60-летия Октября, 15) начнут отмечать американский праздник Хэллоуин (12+). В рамках специального вечера состоится фольгированное шоу, будет организована анимационная программа, пройдёт мастер-класс.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка