Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: поэты брусчатки, «Любэ», фильм с Лапенко

Чем занять себя в пятницу, субботу, воскресенье? Выступления групп «Любэ», «Слот» и «Космонавтов нет», спектакли орловских театров для взрослых и детей, международный фестиваль современной хореографии, выставка «Бог поругаем не бывает» и многое другое.

Выходные в Орле: поэты брусчатки, «Любэ», фильм с Лапенко 18+

11 ноября, пятница

В пятницу в 17:00 в «ГРИНН-центре» на Кромском шоссе, 4, пройдёт рок-фестиваль «AlterЭГО 2.0» (18+). Предыдущий состоялся 15 лет назад.

На сцену выйдут настоящие рок-звёзды сегодняшнего дня – группы «Слот» и «Космонавтов нет».

Также участниками фестиваля станут «Пикчи!» из Пензы. Орёл представит группа Blackpack.

 

 

Любителям более изысканного времяпровождения прямая дорога в театр. В «Свободном пространстве» в 18:30 покажут спектакль-бойкот «Чучело» (12+) по знаменитой повести Владимира Железникова, в театре Тургенева в 19:00 – комедию поз и положений «Аристократы поневоле» (12+) по классической пьесе итальянца Эдуардо Скарпетты, в «Русском стиле» в это же время - постановку по другой пьесе этого же автора, «Дом сумасшедших» (16+).

 

Также в 19 часов в арт-пространстве «Культурист» (улица Ленина, 1, здание типографии «Труд», цокольный этаж) состоится вечер творческого объединения «Поэты орловской брусчатки» под названием «Пока железо горячо».

12 ноября, суббота

Утро субботнего дня – традиционное время детских спектаклей. В 11 часов в «Русском стиле» покажут историю под названием «Иван-царевич и Кощей бессмертный» (6+). В полдень в «Свободном пространстве» будет «править бал» «Алладин» (6+), а на малой сцене Академического театра имени Тургенева – «Доктор Айболит» (0+).

 

Вечером те же театры откроют двери для взрослых. В «Пространстве» в 19 часов «дадут» спектакль «А зори здесь тихие» (12+) по произведению Бориса Васильева, посвящённому событиям Великой Отечественной войны. В театре Тургенева в 18:00 покажут постановку «Осторожно, об-хо-хо-чешься!» (12+). Она основана на произведениях сатириков предреволюционной эпохи – Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи. В «Стиле» в это же время представят спектакль «Дневники гейши» по одноимённому творению знаменитого японского писателя Рюносукэ Акутагавы.

Есть и другие варианты провести этот вечер интересно и весело. В 19 часов в «ГРИНН-центре» выступит группа «Любэ» (12+) - музыкальный коллектив под руководством Николая Расторгуева, который не нуждается в представлениях, так как давно заслужил прочную любовь миллионов россиян.

 

В 20 часов в караоке-баре Rock-Star (Черкасская, 41) «дадут жару» залётные панк-рок-группы - The Reactogens из Рязани и Orange Keep из Тулы (18+).

13 ноября, воскресенье

В последний день недели в Орле пройдёт Международный фестиваль современной хореографии «Провинциальные танцы» (6+). Мероприятие проводится уже в девятый раз. Местом встречи снова станет «ГРИНН-центр» на Кромском шоссе. Фестиваль начнётся в 8 часов и завершится в 22 часа.

Этот день вполне подходит и для похода в Областной краеведческий музей (Гостиная, 2) и посещения выставки «Бог поругаем не бывает» (6+). Она посвящена столетию кампании по изъятию церковных ценностей, которая проводилась в СССР в первые годы советской эпохи. Выставке осталось работать считанные дни, поэтому, если интересуетесь подобными темами – не упустите свой шанс.

 

 

Также можно «заценить» последние новинки кинопроката. На «большие экраны» выходят три новых отечественных фильма: драма с элементами триллера «По мужски» с интернет-звездой Антоном Лапенко в главной роли (16+) («ГРИНН-фильм» - 16:20, 18:50, 21:10, 22:00, «ЦУМ-кино» - 10:00, 16:05, 17:50, 20:00), приключенческая комедия «Стримеры» (16+) («ГРИНН-фильм» - 20:30, 22:10, «ЦУМ-кино» - 13:30, 15:45, 22:00), семейная мелодрама «Звёзды мне укажут путь» (6+) («ГРИНН-фильм» - 14:00). Зарубежный (американский) кинематограф представляет новый фантастический фильм «Сверхъестественное. Знаки» (16+) («ГРИНН-фильм» - 21:20, 22:30, «Современник» - 16:30).

Тем временем на порталах нашей сети продожается конкурс «Мисс vRossii 2022» (16+). Финал всё ближе. Однако у каждой из наших читательниц ещё есть шанс включиться в борьбу за замечательные призы.

Финалисток конкурса, как обычно, будет 12 — ими станут победительницы ежемесячных конкурсов, проходивших в течение года. Голосование за «самую-самую-самую» по итогам всего года пройдет с 16-го по 28-е декабря.

Какие же призы получит «Мисс vRossii 2022»? Это, однозначно, будут классные подарки, которые станут приятным дополнением к праздничному новогоднему настроению.

Их предоставят генеральные партнеры конкурса:

1. Годовой абонемент на посещение спортивного клуба Fitness Energy (16+). Если Вы давно мечтали начать ходить на фитнес, но постоянно откладывали это на потом, то пришло время исправить эту ситуацию.

2. Подарочный сертификат на 10 000 рублей в салон свадебной и вечерней моды SV (0+). Какая женщина не мечтает об идеальном платье? Повод найдётся обязательно – свадьба, день рождения, корпоратив, новогодние торжества. Как и нужное платье – в салоне SV.

3. Подарочный сертификат на 5000 рублей от центра красоты и здоровья «Трио» (6+). Здоровье и красота — неразделимые понятия. Центр «Трио» предоставляет широкий спектр услуг по направлениям стоматологии, массажа, косметологии.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Не упустите шанс включиться в борьбу. 14 ноября стартует приём снимков на «Мисс vRossii Декабрь 2022» (16+).

С остальной информацией можно ознакомиться на официальной странице конкурса.

Также близятся к финалу фотоконкурсы «Юная Мисс vRossii 2022» (0+) и «Юный Мистер vRossii 2022» (0+), в рамках которых мы выбираем победителей по месяцам. 12 мальчишек и 12 девчонок «встретятся» в итоговых фотосостязаниях, чтобы решить, кому достанутся главные виртуальные титулы юных мисс и мистера, а также призы от партнеров.

Голосование в годовых конкурсах продлится с 13 по 29 декабря.

Генеральные партнеры в Орле предоставят подарки для победителей:

1. Сертификат на 10 000 рублей на посещение спортивного центра «Ледовая арена» (0+).

2. Подарочный сертификат на 5000 рублей в центр развития интеллекта «Пифагорка» (0+).

3. Подарочный сертификат на 5000 рублей от центра красоты и здоровья «Трио» (6+).

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

4. Памятные фигуры из пенопласта «Юная Мисс vRossii 2022» и «Юный Мистер vRossii 2022» от ООО «Промполимер» (0+).

Время включиться в борьбу за главные призы еще есть.14 ноября мы запускаем конкурсы «Юная Мисс vRossii Декабрь 2022» (0+) и «Юный Мистер vRossii Декабрь 2022» (0+).

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальных страницах конкурсов.

Также выходные – прекрасное время, чтобы сделать всё необходимое для участия в новогоднем конкурсе под названием «Ёлочка, гори!» (0+), организованном порталами нашей сети. Присоединяйтесь и выигрывайте призы от наших партнеров:

1. Пригласительные билеты в Орловский театр кукол (0+).

2. Подарочный сертификат на посещение спортивного центра «Ледовая арена» (0+).

3. Сертификат на 5000 руб в магазин мебели «Уютный дом» (0+).

4. Подарочный сертификат в центр развития интеллекта «Пифагорка» (0+).

5. Подарочный сертификат в центр развития «Кодология» (0+).

6. Подарочный сертификат в студию творчества и развития «АртКласс» (0+).

От участников требуется сделать ДВЕ новогодних игрушки, разместить их общее фото на портале в разделе конкурса, а сами игрушки принести в нашу редакцию (по адресу Орёл, улица Салтыкова-Щедрина, дом 32, 2 этаж, кабинет 23), предварительно согласовав время по телефонам 8 910-267-70-40 или 8-996-165-21-36.

Работы принимаются с 7 по 21 ноября с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30, а размещаются на портале — с 7 по 28 ноября. Голосование начнётся 29 ноября.

Конкурс проводится в трёх возрастных номинациях - от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет, от 12 до 18 лет.

Другую информацию можно узнать на странице конкурса (0+).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка