Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: Иван Грозный, Хабиб, Гриша Субботин

Чем заняться в пятницу, субботу, воскресенье. Турниры по бадминтону и настольному теннису, выставка винтажных ёлочных игрушек, встреча с художником-дизайнером Константином Стародубцевым, спектакль об Иване Грозном, концерты Хабиба и Филиппа Вейса и многое другое.

Выходные в Орле: Иван Грозный, Хабиб, Гриша Субботин 18+

18 ноября, пятница

В пятницу в Орле продолжатся всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Встающие на крыло» (0+) и «Орлёнок» (0+), стартовавшие накануне. В них принимают участие спортсмены в возрасте до 19 лет. Соревнования проходят в спортивном центре ТМК «ГРИНН» (на Кромском шоссе, 4), начало – в 9 часов. Также турниры продолжатся в субботу и воскресенье.

В 11:40 в библиотеке Пришвина (улица Московская, 28) начнётся презентация электронного ресурса «Живое краеведение: видеогалерея орловских краеведов» (12+). Это цикл видеозаписей познавательных бесед с исследователями истории Орла. На этот раз в свет выходит уже пятый выпуск.

В 12:00 в Областном краеведческом музее (на Гостиной, 2) откроется выставка «Ёлки яркие огни» (0+). Она состоит из разнообразных экспонатов разных эпох, объединённых новогодней темой и собранных жителем Орла Сергеем Верижниковым.

В 19 часов в театре «Русский стиль» (Тургенева, 18) покажут спектакль «Идеальная жертва» (16+) по произведению известного современного российского писателя Алексея Слаповского.

В 21:00 в Караоке-баре Rock-Star (на Черкасской, 41) выступит орловская группа Francis o'Hime Lay (FHL), также сольную программу отыграет один из её участников Joe Black. Концерт (18+) пройдёт в акустике.

19 ноября, суббота

В 10 часов в легкоатлетическом манеже «Училища олимпийского резерва» (на Матросова, 5) стартует Командный кубок Орловской области по настольному теннису (0+). Спортивные «отношения» будут «выяснять» спортсмены в возрасте от 12 лет. Соревнования продолжатся и в воскресенье.

В 12 часов в Культурно-досуговом центре «Металлург» (улица Металлургов, 17) состоится танцевальный марафон «Когда кружит осенний лист» (0+), который объединит лучшие хореографические коллективы Орловской области.

В это же время в библиотеке Пушкина (на улице Комсомольской, 65) пройдёт встреча с художником-дизайнером Константином Стародубцевым под условным названием «Дизайн и книга» (0+).

В 18 часов в «Русском стиле» покажут спектакль «Иван Грозный» (16+), основанный на событиях отечественной истории.

В это же время в клубе Green Star (на Кромском шоссе, 4) выступит 18-летний «исполнитель в жанре хайперпоп» LOLIWZ (18+).

 

В 18:30 в Орловской филармонии (улица Ленина, 23) московский джаз-квартет Антона Котикова представит новую концертную программу «Легенды кельтов» (6+).

 

В 19 часов в концертном зале ТМК «ГРИНН» выступит поп-звезда нового поколения Хабиб (0+) – исполнитель хитов «Грустинка», «На 4 этаже», «Открытка».

В это же время в Караоке-баре Rock-Star начнётся фестиваль современной фолк-музыки «К истокам» (18+). В его рамках выступят брянские группы «Сарма» и «Яровест», Varg Undegraund, а также тульский «Обух».

20 ноября, воскресенье

В 11 часов в театре Тургенева (площадь Ленина, 2) состоится премьера музыкального спектакля «Волшебник изумрудного города» (0+). Проект реализуется под началом режиссера Московского Академического Музыкального театра имени Наталии Сац - Валерия Меркулова.

В библиотеке Пришвина в честь Российского дня матери пройдут мастер-классы «Мамин день», в 11 часов (0+), и «Для самой нежной и родной» (0+), в 14 часов. Под чутким руководством опытных наставников дети смогут изготовить подарки (модные открытки ручной работы) для своих матерей.

В театре «Свободное пространство» (площадь Карла Маркса, 2) в 18:00 покажут спектакль «Кармен. История Хосе» по мотивам новеллы Проспера Мериме.

 

В 19:00 в заведении Pinthouse (на улице Покровской, 3) выступит Филипп Вейс и группа «Период» (12+).

Также на этой неделе выходят в прокат фильмы

  • «Гриша Субботин» (16+) – комедия от шоу-группы «Уральские пельмени»,
  • «Слон» (16+) – отечественная драма-триллер,
  • «Хищник из бездны» (16+) – американский остросюжетный фильм, вариация на тему знаменитой ленты «Челюсти» (18+),
  • «Райский город» (18+) – американский криминальный боевик,
  • «Дурной глаз» (16+) – мистика,
  • «Покерфейс» (18+) – триллер на тему карточных игр,
  • «Жанна» (16+) – российская «женская» драма.

Все эти ленты можно посмотреть в кинотеатре «ГРИНН-фильм».

Тем временем на порталах нашей сети продожается конкурс «Мисс vRossii 2022» (16+). Финал всё ближе. Однако у каждой из наших читательниц ещё есть шанс включиться в борьбу за замечательные призы.

Финалисток конкурса, как обычно, будет 12 — ими станут победительницы ежемесячных конкурсов, проходивших в течение года. Голосование за «самую-самую-самую» по итогам всего года пройдет с 16-го по 28-е декабря.

Какие же призы получит «Мисс vRossii 2022»? Это, однозначно, будут классные подарки, которые станут приятным дополнением к праздничному новогоднему настроению.

Их предоставят генеральные партнеры конкурса:

1. Годовой абонемент на посещение спортивного клуба Fitness Energy (16+). Если Вы давно мечтали начать ходить на фитнес, но постоянно откладывали это на потом, то пришло время исправить эту ситуацию.

2. Подарочный сертификат на 10 000 рублей в салон свадебной и вечерней моды SV (0+). Какая женщина не мечтает об идеальном платье? Повод найдётся обязательно – свадьба, день рождения, корпоратив, новогодние торжества. Как и нужное платье – в салоне SV.

3. Подарочный сертификат на 5000 рублей от центра красоты и здоровья «Трио» (6+). Здоровье и красота — неразделимые понятия. Центр «Трио» предоставляет широкий спектр услуг по направлениям стоматологии, массажа, косметологии.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Не упустите шанс включиться в борьбу. Уже стартовал приём снимков на «Мисс vRossii Декабрь 2022» (16+).

С остальной информацией можно ознакомиться на официальной странице конкурса.

Также близятся к финалу фотоконкурсы «Юная Мисс vRossii 2022» (0+) и «Юный Мистер vRossii 2022» (0+), в рамках которых мы выбираем победителей по месяцам. 12 мальчишек и 12 девчонок «встретятся» в итоговых фотосостязаниях, чтобы решить, кому достанутся главные виртуальные титулы юных мисс и мистера, а также призы от партнеров.

Голосование в годовых конкурсах продлится с 13 по 29 декабря.

Генеральные партнеры в Орле предоставят подарки для победителей:

1. Сертификат на 10 000 рублей на посещение спортивного центра «Ледовая арена» (0+).

2. Подарочный сертификат на 5000 рублей в центр развития интеллекта «Пифагорка» (0+).

3. Подарочный сертификат на 5000 рублей от центра красоты и здоровья «Трио» (6+).

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

4. Подарочный сертификат в студию творчества и развития «АртКласс» (0+) на 5000 рублей.

5. Памятные фигуры из пенопласта «Юная Мисс vRossii 2022» и «Юный Мистер vRossii 2022» от ООО «Промполимер» (0+).

Время включиться в борьбу за главные призы еще есть. Мы уже запустили конкурсы «Юная Мисс vRossii Декабрь 2022» (0+) и «Юный Мистер vRossii Декабрь 2022» (0+).

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальных страницах конкурсов.

Также выходные – прекрасное время, чтобы сделать всё необходимое для участия в новогоднем конкурсе под названием «Ёлочка, гори!» (0+), организованном порталами нашей сети. Присоединяйтесь и выигрывайте призы от наших партнеров:

1. Пригласительные билеты в Орловский театр кукол (0+).

2. Подарочный сертификат на посещение спортивного центра «Ледовая арена» (0+).

3. Сертификат на 5000 руб в магазин мебели «Уютный дом» (0+).

4. Подарочный сертификат в центр развития интеллекта «Пифагорка» (0+).

5. Подарочный сертификат в центр развития «Кодология» (0+).

6. Подарочный сертификат в студию творчества и развития «АртКласс» (0+).

От участников требуется сделать ДВЕ новогодних игрушки, разместить их общее фото на портале в разделе конкурса, а сами игрушки принести в нашу редакцию (по адресу Орёл, улица Салтыкова-Щедрина, дом 32, 2 этаж, кабинет 23), предварительно согласовав время по телефонам 8 910-267-70-40 или 8-996-165-21-36.

Работы принимаются с 7 по 21 ноября с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30, а размещаются на портале — с 7 по 28 ноября. Голосование начнётся 29 ноября.

Конкурс проводится в трёх возрастных номинациях - от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет, от 12 до 18 лет.

Другую информацию можно узнать на странице конкурса (0+).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка