Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: Собаки-библиофилы, NЮ, фестиваль «рукопашников»

План действий на пятницу, субботу, воскресенье. Акция «Почитай собаке книгу», выставки фотографий и живописи, концерт Юрия Николаенко (NЮ), отборочный тур «НашРокФест Орёл», премьеры в театрах и кино, спортивные соревнования и многое другое...

Выходные в Орле: Собаки-библиофилы, NЮ, фестиваль «рукопашников» 18+

(Само)развитие

2 апреля в 12 часов в главной областной детской библиотеке - имени Пришвина, на Московской, 28 – состоится акция «Почитай собаке книгу» (6+). Название и суть мероприятия полностью соответствуют друг другу. Участники акции, дети дошкольного возраста, будут читать вслух литературные произведения, а настоящие живые четвероногие «друзья человека» - питомцы кинологического центра «Орлиное гнездо» - станут их внимательными и понимающими слушателями. Книгу можно принести с собой или выбрать на месте.

Одновременно там же, но уже в секторе эстетического воспитания, состоится творческое занятие по созданию книжной закладки (0+).

Также в течение всего дня в «Пришвинке» будет идти литературная викторина «Книжкины загадки» (6+).

Выставки

В Орловском краеведческом музее (Гостиная, 2) открылась фотовыставка Марины Свиридовой «В потоке» (6+). Фотограф из Брянска, победитель многочисленных конкурсов, предлагает вниманию орловчан уличные сценки и абстрактные зарисовки. В основном, снимки сделаны в родном городе автора.

Завтра в «Туристском информационно-выставочном центре Орловской области» (Салтыкова-Щедрина, 33) открывается экспозиция нашего известного местного художника Александра Кузнецова (6+), приуроченная к его семидесятилетию.

Музыка

В пятницу в 20 часов в «ГРИНН-центре» (Кромское шоссе, 4) выступит певец и актёр Юрий Николаенко (NЮ) (12+).

В субботу в 16 часов в зале «Герц» (Герцена, 20) пройдёт отборочный тур «НашРокФест Орёл» (18+). Среди участников – «Оркестр Однозначного Овна», N. Tesla, HEAVY RAID и другие.

В этот же день в 20 часов в Караоке-баре Rock star (Черкасская, 41) выступит панк-группа «Азон» (18+) из Московской области.

Литература

1 апреля в 15 часов в библиотеке Бунина состоится заседание Книжного клуба (12+). Участники встречи поделятся своими впечатлениями от прочитанных литературных произведений.

Театр

Академический театр имени Тургенева (площадь Ленина, 2) предлагает вниманию орловчан следующие спектакли:

  • 31 марта в 19 часов – «Осторожно, об-хо-хо-хочешься» (12+) – по произведениям Аверченко и Тэффи,
  • 1 апреля в 18 часов – «Старший сын» (16+) – постановка популярной пьесы Александра Вампилова.

В «Свободном пространстве» (площадь Карла Маркса, 2» в воскресенье в 11 часов будет показан новый детский спектакль «Принцесса и свинопас» (0+) по сказке Андерсена.

Кино

Киноновинки этой недели:

  • «Любовь-морковь: Восстание машин» (16+) – отечественная фантастическая семейная комедия, в одной из главных ролей – Гоша Куценко,
  • «Тень Караваджо» (18+) - биографический фильм о знаменитом художнике,
  • «Взломщик» (18+) - американский боевик-детектив-триллер,
  • «Проклятие монахини: Посвящение» (18+) – фильм ужасов,
  • «Приключения Аргонавтов» (6+) – мультфильм.

Посмотреть все эти ленты можно в «ГРИННфильме» (Кромское шоссе, 4). «Любовь-морковь» и «Проклятие» - в «Современнике» (Комсомольская, 242). Также все ленты из списка (кроме «Взломщика») демонстрируются в «ЦУМ-кино» (площадь Мира, 1).

Спорт

В воскресенье в 11 часов во дворце спорта «Юность России» (Полесская, 2) состоится фестиваль рукопашного боя среди юношей и девушек (6+). Состязания посвящены 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Медали будут разыграны среди спортсменов в возрасте 8-9, 10-11 и 12-13 лет.

В этот же день в 12 часов в «ГРИНН-центре» (Кромское шоссе, 4) состоятся Чемпионат и Первенство Орловской области по акробатическому рок-н-роллу (0+).

Конкурсы

На нашем Орловском городском портале vOrle.ru продолжается приём работ на конкурс «Лучший спортсмен марта по версии vOrle.ru» (0+). Приглашаем к участию всех орловских спортсменов любого возраста, которые отличились в уходящем месяце в своих видах спорта. Призы и подарки ожидают не только победителя, но и каждого участника. Все подробности – на странице конкурса.

Также на нашем портале продолжается приём работ на патриотический конкурс «Дети рисуют Победу» (0+), приуроченный к 9-му мая. Работы принимаются в трёх возрастных номинациях: 3-6 лет, 7-10 лет и 11-15 лет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка