Наверх
vorle.ru

Как провести выходные в Орле

Первая рабочая неделя пролетела. Пора подумать о том, чем заняться в выходные. Идеи для нескучного отдыха – в нашем материале.

Как провести выходные в Орле 6+

Что посмотреть в кино в Орле!

Посмотреть какой-нибудь фильм можно и дома, но, согласитесь, в кинотеатре будут совсем другие впечатления. Поэтому – идем в кино!

Всей семьей можно отправиться в увлекательное путешествие с молодым Трубадуром и его необычными друзьями. На больших экранах – «Бременские музыканты» (6+). Героев ждут невероятные приключения. Посмотрите, как они будут петь, плясать и справляться, казалось бы, с безвыходными ситуациями.

Также можно посмотреть историю о приключениях милого бродячего пса в удивительном мире большого искусства («Великолепная пятерка» (6+)). Для желающих пощекотать нервы – «Астрал. Новые души» (18+). Расписание киносеансов – в нашей афише.

Что посмотреть в музеях Орла?

В Орловском музее изобразительных искусств продолжает работу персональная выставка произведений Никаса Сафронова «О чем молчат картины». Идея экспозиции в том, что она не имеет ни начала, ни конца. Посетитель становится участником непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника.

Выставка будет работать до 28 января. Если вы еще не успели оценить творчество автора, самое время.

Адрес музея: ул. Октябрьская, 29.

А в краеведческом музее открылась фотовыставки Виталия Собровина «Строкою Пушкина воспето» (6+). За полувековую деятельность мастер создал большое количество серий и циклов фотографий, среди которых фотопоэма «Строкою Пушкина воспето», созданная в 70-е гг. ХХ века, она наиболее известна знатокам фотоискусства. Выставка путешествовала по многим городам страны. Теперь ее можно увидеть и в Орле.

Адрес музея: ул. Гостиная 2.

Что идет в театрах Орла?

Драмтеатр 13 января ждет зрителей на спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» (12+).  Пьеса признана во всем мире эталоном жанра комедии, сюжет которой основан на так любимой англичанами битве полов. А 14 сентября зрители увидят совершенно невероятное событие по пьесе Николая Васильевича Гоголя – «Женитьбу» (12+). Оба спектакля обещают сделать ваш вечер интересным!

Куда сходить на концерт в Орле?

В филармонии в субботу выступит лауреат международных конкурсов, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Андрей Шибко (фортепиано, Москва). В программе: Й. Гайдн, Ф. Шуберт, С. Рахманинов, Дж. Гершвин. Начало концерта в 18:30 (6+).

А в воскресенье, 14 января,  для зрителей сыграет московское Одиссея Богусевича: «Зимнее солнце» (6+). В программе: авторские сочинения и импровизации, соединяющие в себе народные интонации и элементы джаза, черты минимализма и образцы современной академической музыки. Зрители услышат уникальный древний русский народный инструмент — гусли звончатые. Начало концерта в 17:00.

Адрес филармонии: ул. Ленина, 23.

Как встретить Старый Новый год?

Зажигательную концертную  программу (0+) подготовили для посетителей ТМК ГРИНН. Послушать и потанцевать можно будет 13 января на первом этаже торгового центра. Начало в 14:00.

А еще можно окунуться в праздничную атмосферу, прогулявшись по центру города, тем более что ярмарка на площади Ленина завершает работу. Домики общепита ждут гостей 13 января с 12:00 до 23:00, а 14 января с 12:00 до 21:00. Домики с ремесленной продукцией будут открыты с 12:00 до 21:00 до 14 января включительно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка