Наверх
vorle.ru

Тематические дни рождения для детей

Как самим устроить своему ребенку незабываемый день рождения без особых затрат

Тематические дни рождения для детей

Когда мы были маленькими, наш день рождения был одним их самых любимых праздников. Пара друзей, торт, подарки и ты самый счастливый ребенок. Но сейчас с каждым новым годом детские дни рождения приобретают такой размах, что может позавидовать каждый взрослый. Чтобы понять, как сделать незабываемый праздник своему ребенку мы обратились за советом к Марии Черепановой. Она прекрасная мама сына Леонида, которому в сентябре будет уже 9 лет. За ее плечами организация трех тематических вечеринок и подготовка к четвертому празднику, который было решено сделать в стиле Гарри Поттера.

Мария, скажите, почему в последнее время так возросла мода на детские вечеринки?

Во-первых, мне очень нравится  такая тенденция. Когда мы росли, у нас не было ни аниматоров, никакой атрибутики. А сейчас это праздник не только для ребенка, но и для родителей.

Что от этого получают дети и родители?

- Дети получают колоссальные эмоции. Общение, развитие креативного мышления. А главное, дети буду любить этот праздник. Посмотрите сколько взрослых людей, которым свой день рождения вообще не нравится. Для родителей это возможность быть на одной волне со своим ребенком, научиться чему-то новому. Вам же не обязательно что-то заказывать, можно сделать праздник бюджетным. Я научилась печь вкусные торты, теперь никакой праздник без моей выпечки не обходится. С мужем освоили технику поделок из картона, когда делали маски ко дню рождения в стиле Мстителей.

Скажите, с чего нужно начать родителю подготовку к тематическому празднику?

-Первое – это тематика дня рождения. Вы должны узнать, что любит ваш ребенок.

Второе – определиться с бюджетом.  Либо вы все будете заказывать у сторонних людей: аниматоры, торт. Либо своими силами.

Треть – место. Вы можете организовать праздник в кафе, в детском развлекательном центре или дома. Тут решаете сами, опять же отталкиваясь от бюджета.

Четвертое – костюмы и вся атрибутика. Дети любят наряжаться, для них это очень интересно. Также можно продумать какие-то подходящие элементы для гостей.

Пятое – что они будут делать. Можно устроить им конкурсы или придумать специальный квест.

Шестое – меню. Может вы захотите сделать сладкую вечеринку, здесь тоже стоит подумать.

Лучше всего начинать подготовку заранее, хотя бы за три месяца. Так вы сможете все продумать до мельчайших подробностей.

Посоветуйте, какие тематики сейчас в моде, на случай если ребенку будет трудно определиться?

- Здесь нужно отталкиваться от возраста. Для детей помладше можно подумать о тематиках по мультфильмам: «Маша и Медведь», «Холодное сердце», «Черепашки ниндзя», «Щенячий патруль» и принцессы. Для детей постарше: «Гарри Поттер», «Властелин колец». Стало модным делать дни рождения в стиле Тик-Тока.

Подарить своему ребенку незабываемый праздник это всегда замечательная идея, особенно если в этот день он станет частью волшебного мира своих любимых героев. Ведь когда еще чудесам исполняться как ни в день рождения. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка