Наверх
vorle.ru

Как будут жить и работать орловцы

Опубликован указ губернатора о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Действие документа рассчитано на период с 4 по 30 апреля.

Как будут жить и работать орловцы

Как и прежде, временно приостановлено проведение развлекательных, зрелищных, культурных, досуговых, спортивных и прочих мероприятий. Оказание соответствующих услуг в парках, ТРЦ и прочих местах массового посещения граждан также запрещено. Ночные клубы, кинотеатры, детские развлекательные центры не работают.

Закрытыми останутся рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные. Исключение — доставка еды и обслуживание на вынос.

Аптеки и магазины, реализующие продукты и непреодовльственные товары первой необходимости продолжат работать. Аналогично с продажей товаров дистанционным способом.

Закрыты салоны красоты, спа-салоны, фитнес-центры, бассейны, бани сауны.

Приостановлены плановые госпитализация, диспансеризация, медосмотры, плановые приемы в медицинских организациях всех форм собственности. Исключение — ситуации, когда речь идет об угрозе жизни и здоровью.

Приостановлена работа предприятий и организаций всех форм собственности, кроме тех, на которые не распространяются ограничения

Гражданам рекомендовано ограничить передвижение по территории Орловской области, воздержаться от посещения религиозных объектов, использовать бесконтактные способы оплаты.

Также установлен особый порядок передвижения жителей и транспорта. Так, например, в общественных метах и транспорте рекомендовано соблюдать дистанцию не менее метра (кроме такси).

Граждане старше 60 лет, а также люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать самоизоляцию. Все въезжающие в Орловскую область тоже должны самоизолироваться — на две недели. Обязателен двухнедельный карантин и для возращающихся из-за заграничных поездок.

С полным текстом указа можно ознакомиться на официальном Портале Орловской области.

Список организаций, которые смогут возобновить работу, власти обещают опубликовать в ближайшее время.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка