Наверх
vorle.ru

Сбербанк изменил правила закрытия вкладов

По депозитам, срок которых истекает в объявленные нерабочими дни, проценты продолжат начисляться по старым условиям до начала мая.

Сбербанк изменил правила закрытия вкладов

Вклады в Сбербанке, срок которых истекает в период с 30 марта по 5 мая, будут автоматически продлены только 6 мая, в первый рабочий день после нерабочего апреля и майских праздников, сообщил РБК представитель Сбербанка. В это время проценты по депозитам будут начисляться по тем ставкам, которые изначально были прописаны в договоре. Условия затрагивают и промовклады, уточнили в банке.

"Мы предусмотрели подобный порядок действий в связи с тем, что в дату завершения срока действия договора по вкладу многие клиенты идут в отделения для его переоформления. Предложенное решение позволит нашим клиентам оставаться дома в течение нерабочих дней, объявленных президентом, и при этом продолжать получать выгодные условия по вкладам", — заявили в Сбербанке.

В начале апреля клиенты Сбербанка на портале banki.ru пожаловались (1, 2, 3) на невыплату итоговых процентов в период с 30 марта по 3 апреля. Речь идет о тех депозитах, чей срок истекал на первой неделе, объявленной в России нерабочей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка