Наверх
vorle.ru

Орловские власти признали коронавирус "форс-мажором"

И предложили предпринимателям алгоритм действий.

Орловские власти признали коронавирус "форс-мажором"

Орловским предпринимателям предложен алгоритм действий при наступлении обстоятельств непреодолимой силы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Понятие обстоятельств непреодолимой силы прописано в ГК РФ и позволяет бизнесу облегчить для себя или избежать ответственности за неисполнение своих обязательств по договорам, контрактам поставок товаров, работ или услуг, в трудовых отношениях, в кредитных и заемных обязательствах, арендных условиях и т. д.

Алгоритм действий представлен на слайдах (в конце публикации). Здесь указан полный спиок контактов, которые помогут представителям бизнеса получить более подробную информацию или помочь в сложной ситуации, касающейся движения по «форс-мажорному алгоритму».

Эта информация особенно важна для тех, кто участвует государственных контрактах в качестве исполнителей, поставщиков, подрядчиков.

Уполномоченный орган выдачи заключений о наступлении форс-мажорных обстоятельств в связи с пандемией коронавируса — Торгово-промышленная палата. Предприниматели вправе обратиться Орловскую ТПП за получением соответствующего заключения.

Также схематически изложен порядок действий в трудовых отношениях, а также злободневные направления мер поддержки бизнеса: аренда недвижимого имущества;  налоговые каникулы; мораторий на контрольно-надзорную деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка