Наверх
vorle.ru

Подтверждено 47 новых случаев заражения коронавирусом

Орловская область вплотную приблизились к отметке в три сотни заболевших.

Подтверждено 47 новых случаев заражения коронавирусом

Рабочую неделю Орловская область заканчивает со статистическим антирекордом: за последние сутки подтверждено 47 новых случаев заражения COVID-19. Из них — 12 приехали из Москвы, 35 — контактировали с заболевшими.

"Мы вплотную приблизились к отметке в три сотни зараженных: общее число больных коронавирусной инфекцией составляет 296 человек. Напомню, врачи говорят, что пик заболеваемости, так называемое плато по COVID-19, нам ещё предстоит пройти. Показатели по заболеваемости будут продолжать расти",- написал губернатор на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По словам Андрея Клычкова, причина ухудшения эпидемиологической обстановки — попустительское отношение к соблюдению санитарных норм и правил. О контакте с приехавшими из других регионов многие сообщают уже при появлении симптомов болезни, успевая заразить своих родных и близких.

"Впереди выходные и я хочу ещё раз обратиться ко всем жителям региона – берегите себя, уважайте жизнь и здоровье окружающих. Одна ошибка, может привести к печальным последствиям, которые мы себе потом никогда не простим", — подчеркнул глава региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка