Наверх
vorle.ru

Коронавирусом заразились еще 75 орловцев

С начала пандемии в регионе подтверждено 756 случаев СОVID-19.

Коронавирусом заразились еще 75 орловцев

Статистика заболевших коронавирусом продолжает расти. За последние сутки в Орловской области число инфицированных увеличилось на 75 человек. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб.

По данным на 5 мая в регионе официально подтверждено 756 случаев заболевания COVID-19. Болеют сейчас 614 человек, 135 выздоровело. Семь пациентов с коронавирусной инфекцией скончались.

«К сожалению, сбывается прогноз врачей о всплеске COVID-19 на майских праздниках. Мы готовились к ухудшению эпидемиологической ситуации и вчера в ходе совещания с главным врачами городских и районных больниц и поликлиник ещё раз обсудили ключевые направления работы и порядок действий при любых сценариях развития пандемии в регионе»,- отметил губернатор Андрей Клычков.

Обращаясь к орловцам, он подчеркнул, что «мы стараемся держать ситуацию на контроле, но ждем ответных действий и от вас». Инфекция уверенно распространяется по региону, поэтому он еще раз попросил соблюдать все санитарные нормы и правила, беречь себя и своих близких.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка