Наверх
vorle.ru

В Орловской области ослабят ограничительные меры

Возобновляется продажа товаров для сада и огорода на рынках и ярмарках.

В Орловской области ослабят ограничительные меры

С учетом рекомендаций Роспотребнадзора в Орловской области принято решение об ослаблении ограничительных мер. С 12 мая возобновляется розничная торговлю продуктами питания, семенами, саженцами и другими товарами для сада и огорода на рынках и ярмарках. Также к работе вернутся «организации, обеспечивающие их функционирование на территории региона». Об этом сообщил губернатор 11 мая.

Исключение — Мценск, Болхов и Болховский район. Поэтапное снятие ограничений здесь планируется на следующей неделе, если ситуация с распространением COVID-19 не ухудшится.

Также с 12 мая открываются для посещения, занятий спортом индивидуально или с членами семьи парки, скверы, детские площадки. Это касается всех муниципалитетов региона, кроме Мценска, Болхова и Болховского района.

«Мы начинаем снижение карантинных мер, но все, в конечном счете, будет зависеть от развития пандемии в регионе и уровне выполнения правил профилактики коронавирусной инфекции»,- отметил Андрей Клычков.

Он подчеркнул, что все карантинные ограничения в области по-прежнему действуют. Необходимость самоизоляции для лиц старше 65 лет сохраняется, работают только получившие разрешение предприятия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка