Наверх
vorle.ru

Россиянам разрешили выезжать за границу

О частичной отмене ограничений сообщил премьер-министр.

Россиянам разрешили выезжать за границу

На заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса 8 июня обсуждалась ситуация с закрытыми из-за пандемии границами. Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил, что еще в марте был временно ограничен въезд в Россию иностранных граждан, а также выезд из страны для большинства россиян.

"Для многих людей очень важно сейчас находиться в нашей стране, в том числе чтобы, например, помочь заболевшим родственникам. Другим же, наоборот, необходимо выехать в силу тех или иных серьезных причин",- подчеркнул глава правительства, добавив, что по этому поводу поступило много обращений.

Учитывая ситуацию, принято решение о внесении изменений в режим ограничений. Подписано распоряжение правительства, которое разрешает россиянам выезд из страны для ухода за больными родственниками, получения медицинской помощи, по работе или учебе.

Въехать в Россию смогут иностранные граждане, которые планируют пройти лечение в нашей стране, а также однократно те, у кого здесь живут близкие родственники, опекуны или попечители, нуждающиеся в уходе, сообщает пресс-служба правительства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка