Наверх
vorle.ru

Победители конкурса «Зверьё моё» получили подарки

Конкурс проводил Орловский городской портал vOrle.ru.

Победители конкурса «Зверьё моё» получили подарки 0+

Мероприятие (0+) проходило на портале в декабре 2019-го – январе 2023-го. Все желающие могли разместить на нашем ресурсе фотографии своих домашних питомцев. Затем самых симпатичных из них определили читатели, «проголосовав» за них лайками.

Конечно, в основном, в конкурсе участвовали собаки и кошки. Однако не обошлось и без более необычных вариантов – среди животных-участников оказалась одна морская свинка и один... сетчатый таракан.

Однако призовые места достались всё же более «традиционным» питомцам.

Первое место занял Данила Ветров с фотографией кота по имени Боня.

Данила – средний сын в многодетной семье. У него есть младший брат, которому пока лишь несколько лет, и старший, который уже пошёл в начальную школу. Сам Данила ходит в детский сад, там же работает и его мама Екатерина. Отец семейства несёт службу в правоохранительных органах.

Боне уже 5 лет – по кошачьим меркам, возраст солидный. Это британский короткошёрстный кот (неофициально эта порода называется «прямоухий британец») окраса «серебристая шиншилла». Питомец отличается добротой и игривостью. Однако часто бывает привередлив в еде.

 

Второе место заняла фотография пса по кличке Марс, размещённая Еленой Тимошенко, бухгалтерским работником одной из компаний нашего города.

У Марса драматичная история. Семья Елены взяла его в квартиру прямо с улицы, когда псу было уже несколько лет. Согласитесь, не самый обычный случай. Однако пёс превзошёл все ожидания и не доставил хозяевам ни малейших неприятностей (учитывая тот факт, что в семье растёт ребёнок).

Бездомная жизнь никак не испортила его характер. Марс оказался для Елены и её близких прекрасным и «душевным» товарищем и надёжным защитником.

Третье место занял снимок, зафиксировавший для вечности кота-сфинкса Леонида (Лёню). Его разместил хозяин животного – житель нашего города Владимир. Мужчина работал в сфере торговли, недавно вышел на пенсию, но в ближайшее время планирует возобновить трудовую деятельность.

Владимир взял Лёню не одного, а с подругой, кошкой той же породы. Тогда животные ещё находились «в нежном возрасте». Спустя время пара, повзрослев, «вступила в брачный союз» и дала потомство – пятерых котят. Все они быстро обрели новых хозяев.

Лёня отличается сообразительностью и человеколюбием. Как и многим другим котам-сфинксам, ему нравится находиться рядом с человеком, а также физически контактировать со «старшими братьями».

Все призёры получили подарки, предоставленные партнёрами конкурса:

Зоомагазин «Кормушка» (0+) подарил им сертификаты на две, полторы и одну тысячу рублей.

Ветеринарная клиника «Охотник» (0+) тоже подарила авторам лучших работ сертификаты на двеполторы и одну тысячу рублей.

Кинологический центр «Орлиное гнездо» (0+) преподнёс победителям собственные подарочные сертификаты – за первое место на пять бесплатных индивидуальных занятий, за второе и третье – на две и на одну тысячу рублей.

Узнать о других конкурсах, которые проходят (или планируются) на Орловском городском портале vOrle.ru, можно в специальном разделе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка