Наверх
vorle.ru

Где пролегает орловская лыжня

Зима создана для занятия спортом на улице! Только представьте себе эту волшебную пору: снег хрустит под ногами, лицо покрывают снежинки, легкий мороз розовит щеки. Сидеть дома в такое время года — преступление. Поэтому городской портал vOrle.ru настоятельно рекомендует вам срочно встать на лыжи. Палка сделала из обезьяны человека, а пара палок — лыжника. Все на улицу!

Где пролегает орловская лыжня

В конце ноября начальник отдела физической культуры и спорта управления социальной поддержки населения Андрей Афонин рассказал, что в зимнее время года на территории города войдут в рабочий режим 21 хоккейный корт и 10 ледовых площадок. В ответ на это губернатор Орловской области Вадим Потомский попросил не забывать о лыжниках, для которых и без того почти не предусмотрены трассы.

Слово главы региона — закон, поэтому с декабря по февраль вы можете встать на лыжи и прокатиться в шести местах области. Городской портал vOrle.ru приготовил для вас список мест, где вы можете с пользой для здоровья провести время.

В черте города, вооружившись собственными лыжами, вы можете прокатиться по Медведевскому лесу, парку Победы или Семинарскому парку. Эти лесополосы отличаются относительно ровным ландшафтом, поэтому удовольствие от проезда там получит даже начинающий лыжник.

Для тех, кто любит экстрим, на территории области организовано три туристические базы, располагающие ухоженными трассами и прокатом лыж.

Клуб-отель "Андре Мценск", что в поселке Нечаевском, предлагает посетителям маршрут общей протяженностью четыре километра, отдельные склоны длиной 350-550 метров. Перепады высоты — не более 80 метров. Иными словами, и профессионал, и новичок найдет трассу по зубам. На лыжах кататься можно и без заселения в отель, но обращаем ваше внимание, что пользоваться подъемником могут только гости.

Любителям горного спорта клуб предлагает прокат лыж: для взрослых (400 рублей) и детей (150 рублей) на целый день. Те, кто предпочитают спокойную езду, полагаются беговые лыжи — 250 рублей за четыре часа прогулки.

Парк круглогодичного отдыха "Горки" предлагает посетителям пять трасс для катания на горных лыжах, в числе которых учебная трасса и маршруты, разделяющиеся по уровням сложности. Цены на прокат оборудования значительно выше, чем во мценском отеле. В будни цена на комплект для взрослых составляет 500 рублей на день. В выходные стоимость зависит от времени катания — за два часа 400 рублей, за три часа 600 рублей, за день — 750 рублей. Для детей цена за целый будний день составил 350 рублей. В выходные за два часа детского катания родители заплатят 300 рублей, за три — 400 рублей, а за целый выходной — 500 рублей.

База отдыха "Пронино" также не остается в стороне и предлагает своим посетителям площадки для новичков и профессионалов. Трасса пролегает по лесу, так что во время катания вы сможете насладиться прекрасным свежим воздухом. Цены на прокат весьма достойные. За целый будний день взрослый заплатит 250 рублей, а за ребенка — 150 рублей, а в выходной цена увеличиться до 350 и 250 рублей соответственно. Однако учитывайте стоимость за подъемник.

Городской портал vOrle.ru желает вам активного отдыха, который лишь укрепит ваше здоровье. Счастливого Нового года!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка