Наверх
vorle.ru

Подводное царство: отправляемся в океанариум

Фоторепортаж из Воронежа.

Подводное царство: отправляемся в океанариум 0+

Воронежский океанариум (0+) у туристов часто стоит на первых позициях в топ-листе по посещению достопримечательностей столицы Черноземья. И, честно сказать, не зря. Но обо всём по порядку.

Заехать в океанариум можно и сразу, он находится на въезде в город со стороны Москвы (сити-парк «Град»). Вам потребуется примерно час, чтобы в быстром темпе пробежаться по подводному миру. А если наслаждаться дольше – то оставьте на это хотя бы полдня.

Кстати, воронежский океанариум – один из самых больших в России. Если у вас нет возможности поехать туда сейчас, то наш фоторепортаж вы точно сможете посмотреть.

Когда заходишь в помещение, попадаешь в каменный коридор, который идёт через аквариумы и «комнатки» некоторых животных. Да, там «водятся» не только водные жители.

Есть обитатели леса и степей и даже джунглей. Ребятишки обычно по полчаса стоят около сурикатов, которые обожают позировать. Ещё есть дикобразы, скунсы, обезьянки, еноты и даже кенгуру.

Конечно, большинство жителей – представители морей и океанов.

Есть животные, обитающие в полярных водах – милые пингвинчики и тюлени. Кстати, часто они участвуют в различных программах с тренерами.

Ну и самое завораживающее – потолок из аквариума. Стоишь, а над тобой проплывает акула! А если попадёте в праздничный период, то еще и увидите костюмированное кормление акул и древних черепах. На новый год, например, нырял Дед Мороз.

Если решили поехать всё-таки в ближайшее время, то не забудьте про режим работы: понедельник - 14:00-21:00, вторник-воскресенье – 10:00-21:00.

Стоимость билета – 650 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка