Наверх
vorle.ru

Орловщина вошла в топ-25 экологически чистых регионов

Среди 85 субъектов область заняла 22 место.

Орловщина вошла в топ-25 экологически чистых регионов

В начале каждого сезона Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" публикует Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации, в котором Орловская область ежегодно занимает двадцатые места. Так, за зиму 2016 — 2017 года наш регион занял 22 строчку.

Отметим, в целом эксперты в области природоохраны оценивают экологическую обстановку отрицательно.

- Признаться, мы ожидали от наступившего 2017 года, объявленного Владимиром Путиным Годом экологии, гораздо более значительной активности властей и бизнеса в реализации практических природоохранных мероприятий, - отметил председатель правления "Зеленого патруля" Андрей Нагибин. - Планы на уровне регионов были утверждены еще в 2016 году, скорректированы на заседании Госсовета в минувшем декабре. В региональных СМИ писалось о проведении в 2017 году многочисленных масштабных экологических акций. Однако на дворе уже март, а в регионах в сфере экологии мало что происходит, даже в сравнении с прошлыми годами. Создается впечатление, что все опять ждут какую-то дополнительную отмашку сверху. Хотя жалоб на состояние окружающей среды мы меньше получать не стали.

Несмотря на общий негативный экологический фон, самыми чистыми субъектами названы Тамбовская область, Алтай и Алтайский край, Чувашская республика и Москва, а самыми грязными традиционно остаются Оренбургская, Тверская, Московская, Свердловская и Челябинская области.

В ближайшие месяцы эксперты "Зеленого патруля" пообещали доработать рейтинг, поскольку некоторые показатели носят формальный характер.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка