Наверх
vorle.ru

Город захлебывается в мусоре: репортаж с засоренных улиц Орла

За час прогулки удалось обнаружить шесть несанкционированных свалок.

Город захлебывается в мусоре: репортаж с засоренных улиц Орла

В начале ноября стало известно, что компания "Экотек", обслуживающая свыше 70% мусорных площадок в черте Орла, уходит: власти решили не продлевать с ней контракт на 2018 год. Фирма, впрочем, решила не дорабатывать положенные два месяца и убрала свои контейнеры. Жители многоэтажек и частных домов в прямом смысле слова оказались в мусорном плену. Пакеты с отходами орловцы вынуждены бросать где попало. На центральных улицах Орла образовались свалки. Оценить масштаб трагедии решил и городской портал vOrle.ru.

Справиться с мусорным произволом поручили сити-менеджеру Александру Муромскому. Он призвал на помощь "Спецавтобазу", которая не может справиться даже с вверенным ранее объемом работ. Поэтому отходы лежат на улицах.

За час прогулки по Заводскому району определили шесть очагов несанкционированного мусора. Где-то свалка только начала образовываться, где-то вовсю цветет и пахнет.

Журналист городского портала vOrle.ru сделала несколько фотографий и добавила на Интерактивную карту свалок Общероссийского народного фронта. Кстати, их данные гласят, что в Орловской области на сегодняшний день зарегистрировано 174 свалки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка