Наверх
vorle.ru

В Липецкой области готовят водоёмы к купальному сезону

Экология

Как сообщает Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, в настоящее время проводится послепаводковое обследование гидротехнических сооружений (ГТС), как находящихся в областной собственности, так и бесхозяйных.

Учитывая, что в этом году был сравнительно небольшой снежный покров, паводок прошел без чрезвычайных ситуаций. Все ГТС сработали в нормальном режиме. Начиная с 2007 года, в каждом районе были приняты осмотрщики, которые наблюдают за состоянием ГТС и ведут их текущий ремонт. Поэтому те ГТС, которые представляли потенциальную опасность, были своевременно приспущены и во время паводка сработали в нормальном режиме.

Сейчас перед управлением стоит задача по дальнейшей передаче ГТС вместе с водными объектами в аренду для рыборазведения с соответствующим обустройством мест для рекреации населения. Уже с начала 2008 года в управление экологии обратилось 20 человек для заключения договора аренды на ГТС.

Кроме того,  администрацией области поставлена задача, чтобы в каждом поселении для культурного досуга населения был обустроен один водоем. Уже сейчас с главами сельских поселений начала проводиться работа по подготовке водоемов к купальному сезону.

Управление экологии и природных ресурсов области оказывает содействие муниципальным органам области в решении различных проблем. По обращению главы Висло – Полянской сельской администрации Тербунского района, решен вопрос о восстановлении ГТС пруда. В стадии решения находится вопрос чистки ложа пруда в селе Большие Хомяки Добровского района.

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vorle.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка