Наверх
vorle.ru

Орловские фермеры получат денежные дотации

Почти 30 миллионов рублей из федерального бюджета выделено на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации.

Орловские фермеры получат денежные дотации

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2019 – 2021 годах межбюджетных трансфертов в общем размере 13,8 млрд рублей между 83 субъектами федерации на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации.

Орловской области на 2019 год выделили 29,5 миллиона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Деньги выделяются в рамках федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

За счёт этих средств будут субсидироваться проекты создания и развития крестьянских и фермерских хозяйств. Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой продукции у членов кооператива. Кроме того, средства пойдут на обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозкооперации и поддержки фермеров.

По данным Орелстата, сейчас в регионе работает около 720 предприятий, которые занимаются сельским и лесным хозяйством и рыбоводством - это примерно 4,2 процента от общего числа зарегистрированных организаций.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка