Наверх
vorle.ru

Тест на коронавирус перед госпитализацией должен быть бесплатным

В департаменте здравоохранения заявили о готовности разобраться с каждым конкретным случаем, когда отправляют на платный анализ, чтобы выяснить, обоснованно это сделано или нет.

Тест на коронавирус перед госпитализацией должен быть бесплатным

На онлайн-брифинге 19 августа начальник департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин прокомментировал статистику по количеству вылечившихся от коронавируса.

По его словам, динамика выздоровевших за последние две недели, по сравнению с другими регионами Черноземья, немного снизилась. Количество заболевших выросло из-за вспышки COVID-19 в соцучреждении. Однако в ближайшее время эти показатели должны выровняться.

Также он отметил, что анализ на коронавирус перед плановой госпитализацией должен проводиться бесплатно. И заявил о готовности разобраться с каждым конкретным случаем, когда отправляют на платный анализ, чтобы выяснить, обоснованно это или нет.

Комментируя информацию о грудном ребенке с коронавирусом, подключенным к аппарату ИВЛ, он рассказал что диагноз COVID-19 ему поставили в августе. На ИВЛ же он находится с января, практически с момента рождения, из-за экстремально низкой массы тела. Сейчас тест на коронавирус у малыша отрицательный. Коронавирусная инфекция на другие патологии никак не повлияла, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка