Наверх
vorle.ru

Суд рассмотрел более 100 дел о нарушении масочного режима

К ответственности привлекли и физических лиц, и предпринимателей.

Суд рассмотрел более 100 дел о нарушении масочного режима

С 22 апреля по 16 сентября Заводской районный суд Орла рассмотрел 139 материалов о нарушении режима повышенной готовности, введенного из-за ситуации с коронавирусом. Среди нарушителей — обычные граждане, должностные и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Как сообщает пресс-служба суда, все привлечены к административной ответственности за нарушении одного из требований режима повышенной готовности — использование средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) в общественном транспорте, магазинах и в других местах.

"Должностные и юридические лица, индивидуальные предприниматели, в соответствии с Указом губернатора Орловской области, должны обеспечить запрет допуска и нахождения в общественном транспорте, легковом такси, на объектах розничной торговли, объектах предоставления услуг, в медицинских организациях граждан, не выполняющих обязанность по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания — масок, респираторов или иных средств защиты",- говорится в официальном сообщении суда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка