Наверх
vorle.ru

На въездах в регион снова установили контрольные посты

С 12 октября в Орловской области возобновлена работа круглосуточных учетно-заградительных постов. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Ранее такие посты были установлены на въездах из Москвы, Калуги, Липецка, Курска и Брянска.

На въездах в регион снова установили контрольные посты

По словам губернатора, в регионе наблюдается негативная динамика ежесуточного прироста числа заболевших коронавирусной инфекцией.

"Как вы знаете, в Москве вводят дополнительные ограничения, выявляемость COVID-19 приближается там к пиковым значениям весны. Мы знаем, что именно московское направление одно из самых потенциально опасных с точки зрения распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе. Поэтому принято решение о возобновлении работы учетно-заградительных постов в Орловской области",- пояснил Андрей Клычков.

Как сообщает пресс-служба губернатора, посты контроля будут работать на границе региона на федеральных трассах, проходящих через территории Болховского, Ливенского, Мценского, Троснянского, Хотынецкого районов. Также они появятся на вокзалах в Орле и Мценске, на автовокзале в Орле.

Местным властям рекомендовано определить уполномоченных для проведения дистанционной термометрии на постах. Кроме того, информация о гражданах с повышенной температурой должна ежедневно передаваться в поликлиники по месту жительства.

Отметим, что со 2 апреля по 11 июня через посты контроля прошло более 120 тысяч человек.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка