Наверх
vorle.ru

Роспотребнадзор проверяет орловские магазины и кафе

Сотрудники управления следят за соблюдением санитарных норм.

Роспотребнадзор проверяет орловские магазины и кафе

Коронавирус пока не собирается отступать. В Орловской области по-прежнему действует режим повышенной готовности и сохраняются определенные ограничения, введенные для борьбы с инфекцией. Одновременно Роспотребнадзор продолжает мониторинг объектов торговли и организаций общественного питания, чтобы проверить, как здесь соблюдают санитарно-эпидемиологические правила.

Как сообщает пресс-служба облуправления Роспотребнадзора, только с 5 по 9 октября проверено 107 объектов, 96 из которых — предприятия продовольственной торговли. Нарушения выявлены в 20.

Протоколы осмотра с фото и видеофиксацией допущенных нарушений составлены за отсутствие рециркуляторов для обеззараживания воздуха, несоблюдение кратности проведения обработки и дезинфекции помещений, использование обезличенных санитайзеров, отсутствие средств индивидуальной защиты у персонала, отсутствие контроля за термометрией сотрудников.

Представители организаций и индивидуальных предпринимателей вызваны в управление для дачи объяснений и составления административных материалов. В ближайшие дни мониторинг продолжится.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка