Наверх
vorle.ru

Хирургических пациентов из БСМП им. Н.А. Семашко переведут в ОКБ

В департаменте здравоохранения уверены, что больница справится с нагрузкой.

Хирургических пациентов из БСМП им. Н.А. Семашко переведут в ОКБ

В Орле продолжается перепрофилирование хирургического корпуса больницы им. Н.А. Семашко под прием пациентов с коронавирусом. Идут подготовительные работы. Всю экстренную хирургическую помощь пока оказывают на месте, но после запуска корпуса пациентов будет принимать областная клиническая больница. Об этом на онлайн-брифинге 26 ноября сообщил глава департамента здравоохранения Иван Залогин. По его словам, ОКБ справится с нагрузкой.

"Учитывая, что пандемия внесла свои коррективы, в настоящее время наблюдается спад обращений людей в стационарные лечебные заведения. Многие орловцы находятся на самоизоляции, некоторые откладывают плановое лечение, поэтому областная клиническая больница сейчас не полностью загружена", - отметил Иван Залогин.

Он подчеркнул, что стоит задача не только в переоборудовании самого хирургического корпуса. Речь идет и о подготовке отделений ОКБ, чтобы она могла принять необходимый объем пациентов.

Кроме того, те пациенты с коронавирусом, которые сейчас находятся в ОКБ, после перепрофилирования хирургического корпуса будут направляться именно сюда. Это поможет разгрузить областную больницу, сообщает пресс-служба губернатора.

О том, как идет перепрофилирование корпуса, 26 ноября рассказал губернатор.

"Туда стянуты ресурсы и рабочая сила. Из главных плюсов – наличие разводки кислорода, которая была внутри корпуса. Для кислородной станции оборудована площадка, куплены кислородные баллоны, кислородные рампы и все составляющие, проверено их рабочее состояние. Ведётся подготовка к монтажу",- написал Андрей Клычков в соцсетях.

Он также отметил, что уже заключен контракт на установку на территории больницы 30-тонной емкости для жидкого кислорода. На это выделено около 26 миллионов рублей. В качестве резерва здесь появится еще одна установка на 10 тонн.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка