Наверх
vorle.ru

Орловским полицейским разрешили закрывать рты

Сотрудники правоохранительных органов в полной мере смогут обеспечивать соблюдение тишины.

Орловским полицейским разрешили закрывать рты

Теперь у орловских стражей порядка есть право составлять протоколы за нарушение норм областного закона об административных правонарушениях по статьям "Участие в азартных играх в общественных местах", "Приставание к гражданам с целью гадания" и самой актуальной "Нарушение тишины и покоя граждан". Это было достигнуто путем соглашения между МВД России и правительством Орловской области.

Дело в том, что раньше такие бумаги — протоколы за нарушения норм — составляли только административные комиссии, члены которых уже работают в органах власти и физически не могут фиксировать все происходящие правонарушения. Усугублял ситуацию и тот факт, что все жалобы по статье "Нарушение тишины и покоя граждан" поступают уже после 23 часов, когда члены комиссий находятся дома. У полиции же до сегодняшнего времени не было права составлять протоколы по статьям регионального закона.

Данное нововведение значительно должно улучшить жизнь граждан, позволив оперативно реагировать на все поступающие жалобы и охранять их покой.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка