Наверх
vorle.ru

Служба "122" будет работать круглосуточно

Такое решение принял региональный оперштаб.

Служба "122" будет работать круглосуточно

С 25 января служба "122" в Орловской области перейдет на круглосуточный режим работы. Такое решение принял региональный оперштаб на внеочередном заседании 23 января.

"Мы все с вами наблюдаем активизацию пандемической атаки. Огромные нагрузки ложатся на систему приема вызовов, обращений, диспетчеризации - "служба-122" и поликлиники. Мы уже включились в работу по наращиванию числа операторов горячей линии "122"",- отметил губернатор Андрей Клычков.

Только за два последних дня (на момент заседания оперштаба) на номер "122" поступило около двух тысяч звонков. Предполагается, что дальше их будет только больше.

Первый заместитель председателя облправительства Татьяна Крымова сообщила, что к работе в колл-центре службы "122" и в регистратурах поликлиник дополнительно привлекут студентов мединститута ОГУ. Также подключатся психологи.

Через региональный колл-центр с единым номером "122" можно проконсультироваться, вызвать на дом врача или скорую помощь, записаться на коронавирусное тестирование, получить помощь волонтеров по доставке медикаментов для лечения COVID-19, напомнила пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка