Наверх
vorle.ru

Масок больше нет!

Долгожданную для всех жителей Орловской области новость 8 июня сообщил губернатор Андрей Клычков. Принято решение об отмене масочного режима. Официально отказаться от использования средств индивидуальной защиты можно будет с 10 июня.

Масок больше нет!

«Последнее время, несмотря на то, что шло понижание заболеваний коронавирусом, мы в ежедневном режиме очень внимательно оценивали ситуацию, мониторили риски для того, чтобы принять решение, которое действительно основано на заключении Роспотребнадзора, наших медицинских организаций, а не сиюминутном желании оменить или ввести те или иные ограничения»,- отметил Андрей Клычков.

Он подчеркнул, что последнюю неделю внимательно выверяли, готов ли регион отменить, по сути, последние уже ограничения, которые действуют в Орловской области. Речь идет о масочном режиме.

«Завтра региональный штаб это обсудит и с пятницы, 10 июня, в Орловской области будет отменен масочный режим»,- сказал Андрей Клычков, отметив, что с Роспотренадзором решение предварительно согласовано.

«Я считаю, что это решение долгожданное, но своевременное. Сейчас оно даст нам возможность провести и «Троицкие хороводы», и День России, и все остальные праздники»,- резюмировал губернатор.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка